"Беларусь ХХІ". 6 серия

О проблеме того десятилетия "однополярного мира" первой заявила когда-то именно Беларусь. Помните? То самое выступление Александра Лукашенко в Нью-Йорке с трибуны ООН в 2005. Авторитетные мировые издания тогда назвали этот месседж невероятно откровенным. Призыв был такой: решать не надуманные проблемы, а бороться всем миром с реальными глобальными угрозами. Например, с торговлей людьми. И это притом, что в то время нашей стране приходилось справляться со своими трудностями. Вспомните, как из села уезжали в города в поисках лучшей жизни. Как непростые 90-е отразились на демографической ситуации. И мы справлялись, как бы сложно ни было, открывали новые станции метро, строили свою «Силиконовую долину», творили спортивную историю на Олимпиаде в Афинах. И много чего еще. Беларусь, которую услышал мир. Прямо сейчас новая серия масштабного проекта Агентства теленовостей «Беларусь 21». Вспоминаем 2004-2005.
06.09.2015 21:24

О проблеме того десятилетия "однополярного мира" первой заявила когда-то именно Беларусь. Помните? То самое выступление Александра Лукашенко в Нью-Йорке с трибуны ООН в 2005. Авторитетные мировые издания тогда назвали этот месседж невероятно откровенным. Призыв был такой: решать не надуманные проблемы, а бороться всем миром с реальными глобальными угрозами. Например, с торговлей людьми.

И это притом, что в то время нашей стране приходилось справляться со своими трудностями. Вспомните, как из села уезжали в города в поисках лучшей жизни. Как непростые 90-е отразились на демографической ситуации. И мы справлялись, как бы сложно ни было, открывали новые станции метро, строили свою «Силиконовую долину», творили спортивную историю на Олимпиаде в Афинах.

И много чего еще. Беларусь, которую услышал мир. Прямо сейчас новая серия масштабного проекта Агентства теленовостей «Беларусь 21». Вспоминаем 2004-2005.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =