Авторы "Желтых слив" ведут борьбу за полноценное возвращение в инфополе

Что такое свобода слова сегодня? Пустой звук. Как ни клялись родоначальники Telegram о своей неприступности, цензура демократов добралась и до них. В мессенджере оказался заблокирован один из самых популярных белорусских каналов "Желтые сливы". Пока лишь на смартфонах, но, видимо, это только начало. Политические мотивы данной акции не вызывают сомнений: “Желтые сливы" были последовательными разоблачителями разного рода экстремистов, а также производимых ими фейков. Кто стал инициатором цензурного вмешательства в работу журналистов, еще выясняется. Возможно, это был Google Play. "Желтые сливы", впрочем, не позволяют заткнуть себе рот и продолжили работу на резервном канале. В любом случае, 167 тысяч подписчиков канала не останутся без оперативной и хлестко поданной информации. Авторы "Желтых слив" ведут борьбу за полноценное возвращение в инфополе. Пока их материалы можно читать на канале "Ваши сливы". Также можно скачать работающее приложение непосредственно с сайта telegram.org. Такая она демократия - закрыть рот всем несогласным. Если не получается взять нахрапом, будем пакостить. Методичка беглых во всей красе. Это в их понимании развитие общества. Цель одна - стереть все, что было построено, уничтожить экономику, разорвать связи с партнерами. А ведь это годы работы, непростые договоренности, контракты к которым шли десятилетиями. Читайте также:  Телеграм-канал "Желтые сливы" заблокировали - пока только на смартфонах Александр Лукашенко: Беларусь не может и не должна проиграть в глобальной информационной войне Как беглые пытаются оставить миллионы белорусов без средств к существованию, в рубрике Тихомировой
05.06.2022 21:31

Что такое свобода слова сегодня? Пустой звук. Как ни клялись родоначальники Telegram о своей неприступности, цензура демократов добралась и до них. В мессенджере оказался заблокирован один из самых популярных белорусских каналов "Желтые сливы". Пока лишь на смартфонах, но, видимо, это только начало. Политические мотивы данной акции не вызывают сомнений: “Желтые сливы" были последовательными разоблачителями разного рода экстремистов, а также производимых ими фейков. Кто стал инициатором цензурного вмешательства в работу журналистов, еще выясняется. Возможно, это был Google Play.

"Желтые сливы", впрочем, не позволяют заткнуть себе рот и продолжили работу на резервном канале. В любом случае, 167 тысяч подписчиков канала не останутся без оперативной и хлестко поданной информации. Авторы "Желтых слив" ведут борьбу за полноценное возвращение в инфополе. Пока их материалы можно читать на канале "Ваши сливы". Также можно скачать работающее приложение непосредственно с сайта telegram.org.

Такая она демократия - закрыть рот всем несогласным. Если не получается взять нахрапом, будем пакостить. Методичка беглых во всей красе. Это в их понимании развитие общества. Цель одна - стереть все, что было построено, уничтожить экономику, разорвать связи с партнерами. А ведь это годы работы, непростые договоренности, контракты к которым шли десятилетиями.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =