Анастасия Прокопенко завоевала золото чемпионата мира по современному пятиборью в Мехико

Двукратная чемпионка мира, а теперь еще и бронзовый призер Олимпиады в Пекине. Белорусскую пятиборку Анастасию Прокопенко многие специалисты уже назвали одной из претенденток на олимпийский пьедестал в Токио. На прошедшем в Мехико чемпионате мира наша спортсменка сначала в компании Ирины Просенцовой выиграла золото в женской эстафете, а после поднялась на высшую ступень пьедестала почета в личных состязаниях. С великолепной победой наших пятиборок поздравил Александр Лукашенко. Эти награды стали логичным продолжением золота чемпионата Европы и бронзы прошлогоднего чемпионата мира. А ведь Анастасия дважды прерывала свою карьеру, возвращаясь в спорт после рождения детей. На чемпионате мира случилось и еще одно знаковое для белорусского спорта событие. Спустя 10 лет Анастасия Прокопенко получила бронзовую медаль Пекина. На Олимпиаде белоруска стала четвертой, но после перепроверки допинг-проб дисквалифицированной оказалась украинка Виктория Терещук.
16.09.2018 21:30

Двукратная чемпионка мира, а теперь еще и бронзовый призер Олимпиады в Пекине. Белорусскую пятиборку Анастасию Прокопенко многие специалисты уже назвали одной из претенденток на олимпийский пьедестал в Токио. На прошедшем в Мехико чемпионате мира наша спортсменка сначала в компании Ирины Просенцовой выиграла золото в женской эстафете, а после поднялась на высшую ступень пьедестала почета в личных состязаниях. С великолепной победой наших пятиборок поздравил Александр Лукашенко. Эти награды стали логичным продолжением золота чемпионата Европы и бронзы прошлогоднего чемпионата мира. А ведь Анастасия дважды прерывала свою карьеру, возвращаясь в спорт после рождения детей.

На чемпионате мира случилось и еще одно знаковое для белорусского спорта событие. Спустя 10 лет Анастасия Прокопенко получила бронзовую медаль Пекина. На Олимпиаде белоруска стала четвертой, но после перепроверки допинг-проб дисквалифицированной оказалась украинка Виктория Терещук.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =