ALEKSEEV споет за Беларусь

На неделе Беларусь выбрала свой голос на "Евровидение-2018". В стенах Белтелерадиокомпании прошел финал национального отбора на конкурс. Яркое двухчасовое шоу транслировали телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". В прямом эфире композиции вживую презентовали 10 участников. Среди них - солисты оперы, соавтор нового альбома Валерии, звезды вокальных проектов и даже голос Белорусской железной дороги. Лучшего определяли зрители и жюри. По итогам голосования победа досталась популярному исполнителю из Украины ALEKSEEV'у с песней "Forever". Сам ALEKSEEV говорит, что в Беларуси он популярнее, чем где бы то ни было. Действительно. Певец года в 2017 по версии известной музыкальной премии. Его знаменитое "Пьяное солнце" собрало без малого 35 миллионов просмотров на YouTube. А клип на песню "Forever" только в первые сутки посмотрели 700 000 человек. За две недели эта цифра почти удвоилась. Конечно, он был в фаворитах и по версии многих СМИ. Так, участники опроса на портале Тut.by отдали ему 65 % голосов. Услышав его в финале, многие не узнали песню. Под давлением вопросов, звучала или не звучала композиция, артист немного изменил ее. Это допускается регламентом отбора. Однако поклонников не разочаровал, набрав почти в два раза больше звонков во время зрительского голосования, нежели участник, занявший второе место. Заглянем за кулисы конкурса. В прошлом году была информация о купленных голосах телезрителей: некоторые участники якобы тратили на это немалые суммы. В этой связи в этом году организаторы ограничили количество звонков с одного номера. Принимались по 10 смс и звонков с мобильного и стационарного телефона. Таким образом, любые махинации были исключены. Сразу после победы в проекте нашей коллеге Инне Пилевич удалось задать несколько вопросов новоиспеченному представителю Беларуси на "Евровидении-2018" (видео интервью). 
18.02.2018 21:47

На неделе Беларусь выбрала свой голос на "Евровидение-2018". В стенах Белтелерадиокомпании прошел финал национального отбора на конкурс. Яркое двухчасовое шоу транслировали телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". В прямом эфире композиции вживую презентовали 10 участников. Среди них - солисты оперы, соавтор нового альбома Валерии, звезды вокальных проектов и даже голос Белорусской железной дороги. Лучшего определяли зрители и жюри. По итогам голосования победа досталась популярному исполнителю из Украины ALEKSEEV'у с песней "Forever".

Сам ALEKSEEV говорит, что в Беларуси он популярнее, чем где бы то ни было. Действительно. Певец года в 2017 по версии известной музыкальной премии. Его знаменитое "Пьяное солнце" собрало без малого 35 миллионов просмотров на YouTube. А клип на песню "Forever" только в первые сутки посмотрели 700 000 человек. За две недели эта цифра почти удвоилась. Конечно, он был в фаворитах и по версии многих СМИ. Так, участники опроса на портале Тut.by отдали ему 65 % голосов.

Услышав его в финале, многие не узнали песню. Под давлением вопросов, звучала или не звучала композиция, артист немного изменил ее. Это допускается регламентом отбора. Однако поклонников не разочаровал, набрав почти в два раза больше звонков во время зрительского голосования, нежели участник, занявший второе место.

Заглянем за кулисы конкурса. В прошлом году была информация о купленных голосах телезрителей: некоторые участники якобы тратили на это немалые суммы. В этой связи в этом году организаторы ограничили количество звонков с одного номера.

Принимались по 10 смс и звонков с мобильного и стационарного телефона. Таким образом, любые махинации были исключены. Сразу после победы в проекте нашей коллеге Инне Пилевич удалось задать несколько вопросов новоиспеченному представителю Беларуси на "Евровидении-2018" (видео интервью). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =