Александр Лукашенко зажег рождественскую свечу в храме Всех святых

Светлый праздник отмечали православные верующие 7 января. Торжественные богослужения прошли в десятках стран. В христианском календаре Рождество - один из главных, и, пожалуй, один из самых глубоких праздников. Время, когда принято выражать особую заботу и внимание тому, кто рядом. Когда желание любить, прощать, жить в мире и согласии - гораздо сильнее, нежели суета будничных дней и каждодневных хлопот. Рождество - как символ рождения человека, кому предначертано пожертвовать собой ради спасения других. В истории Беларуси таких примеров тысячи и тысячи. Чтобы защитить Родину, чтобы защитить свои семьи, детей и матерей - не раз приходилось жертвовать самым дорогим - жизнью. Вместе с соотечественниками по традиции в этот день храм посетил и Глава государства. Рождественскую свечу Александр Лукашенко зажег в храме-памятнике в честь Всех святых. И здесь же символично призвал ценить мир и дружбу между народами. Александр Лукашенко передал в дар храму икону "Рождество Христово". Ее изготовили в мастерской каменной россыпи при Свято-Елисаветинском монастыре. На иконе изображена пещера города Вифлеема. В центре композиции - Богоматерь, у которой на коленях лежит Младенец Христос. В свою очередь Президенту вручили специальный выпуск Евангелия, который был разработан к освящению главного престола храма.
13.01.2019 21:14

Светлый праздник отмечали православные верующие 7 января. Торжественные богослужения прошли в десятках стран. В христианском календаре Рождество - один из главных, и, пожалуй, один из самых глубоких праздников. Время, когда принято выражать особую заботу и внимание тому, кто рядом. Когда желание любить, прощать, жить в мире и согласии - гораздо сильнее, нежели суета будничных дней и каждодневных хлопот. Рождество - как символ рождения человека, кому предначертано пожертвовать собой ради спасения других.

В истории Беларуси таких примеров тысячи и тысячи. Чтобы защитить Родину, чтобы защитить свои семьи, детей и матерей - не раз приходилось жертвовать самым дорогим - жизнью. Вместе с соотечественниками по традиции в этот день храм посетил и Глава государства. Рождественскую свечу Александр Лукашенко зажег в храме-памятнике в честь Всех святых. И здесь же символично призвал ценить мир и дружбу между народами.

Александр Лукашенко передал в дар храму икону "Рождество Христово". Ее изготовили в мастерской каменной россыпи при Свято-Елисаветинском монастыре. На иконе изображена пещера города Вифлеема. В центре композиции - Богоматерь, у которой на коленях лежит Младенец Христос. В свою очередь Президенту вручили специальный выпуск Евангелия, который был разработан к освящению главного престола храма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =