Александр Лукашенко: "Я горд служить этому народу"

На этой неделе состоялась церемония, которая подвела черту под самым значимым политическим событием года и открыла новый пятилетний этап жизни нашей страны. Во Дворце Независимости на 26-ой день после голосования состоялась инаугурация вновь избранного Президента. Свое доверие Александру Лукашенко на выборах, напомним, выразили 83 с половиной процента избирателей. Впервые эта торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости, месте, согласитесь, которое знает, пожалуй, вся планета. Февральская встреча «нормандской четверки» принесла даже новое словосочетание в политический лексикон – «минский мир», а Европа смогла отойти от черты, за которой маячит глобальное кровопролитие. На Донбассе сейчас относительно спокойно. Но вернемся к самой церемонии. Открыла мероприятие государственной важности глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Она объявила решение ЦИК по итогам выборов. После чего Александр Лукашенко принес присягу. В клятве Главы государства ровно 30 слов - самых важных для лидера и для народа, его поддержавшего. Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента, и с этого момента начался отсчет пяти лет работы на самой важной и сложной должности в стране. «Я горжусь служить этому народу». Одна из самых ярких цитат из выступления Президента, которое длилось около 40 минут. Речь была сильной, эмоциональной и ее вполне можно считать выступлением программным. Его вживую услышали около тысячи гостей. Среди них - высшие должностные лица, парламентарии, выдающиеся белорусы, ученые, спортсмены, практически весь иностранный дипломатический корпус и просто гости из-за рубежа. Президент подчеркнул - страна сохраняет курс на стабильное развитие, без потрясений. В центре внимания по-прежнему человек и его нужды. Символично, что Александр Лукашенко обратил свои первые слова после принесения президентской клятвы именно к простым избирателям.
08.11.2015 21:01

На этой неделе состоялась церемония, которая подвела черту под самым значимым политическим событием года и открыла новый пятилетний этап жизни нашей страны. Во Дворце Независимости на 26-ой день после голосования состоялась инаугурация вновь избранного Президента. Свое доверие Александру Лукашенко на выборах, напомним, выразили 83 с половиной процента избирателей.

Впервые эта торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости, месте, согласитесь, которое знает, пожалуй, вся планета. Февральская встреча «нормандской четверки» принесла даже новое словосочетание в политический лексикон – «минский мир», а Европа смогла отойти от черты, за которой маячит глобальное кровопролитие. На Донбассе сейчас относительно спокойно.

Но вернемся к самой церемонии. Открыла мероприятие государственной важности глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Она объявила решение ЦИК по итогам выборов. После чего Александр Лукашенко принес присягу. В клятве Главы государства ровно 30 слов - самых важных для лидера и для народа, его поддержавшего. Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента, и с этого момента начался отсчет пяти лет работы на самой важной и сложной должности в стране.

«Я горжусь служить этому народу». Одна из самых ярких цитат из выступления Президента, которое длилось около 40 минут. Речь была сильной, эмоциональной и ее вполне можно считать выступлением программным. Его вживую услышали около тысячи гостей. Среди них - высшие должностные лица, парламентарии, выдающиеся белорусы, ученые, спортсмены, практически весь иностранный дипломатический корпус и просто гости из-за рубежа. Президент подчеркнул - страна сохраняет курс на стабильное развитие, без потрясений. В центре внимания по-прежнему человек и его нужды. Символично, что Александр Лукашенко обратил свои первые слова после принесения президентской клятвы именно к простым избирателям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =