Александр Лукашенко рассчитывает на добрый диалог в отношениях по линии Беларусь - ЕС

Президент Александр Лукашенко рассчитывает на начало доброго диалога в отношениях по линии Беларусь - ЕС. Об этом в начале недели заявил Глава государства на встрече с заместителем генсека Европейской службы внешних действий Хельгой Марией Шмид. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова к выстраиванию отношений с Евросоюзом на равноправной недискриминационной основе. Хельга Мария Шмид поблагодарила белорусскую сторону за вклад в разрешение очень сложного кризиса в европейском регионе. Хельга Мария Шмид, заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий: "Мы очень благодарны за то, что вы делаете для разрешения очень сложного кризиса в нашем регионе. Европейский союз хотел бы выстраивать хорошие отношения с Беларусью, и поэтому я счастлива обсудить возможности нашего сотрудничества. Вы, господин Президент, упомянули наше взаимодействие в рамках "Восточного партнерства". И здесь я полностью разделяю ваше мнение о том, что "Восточное партнерство" не должно создавать новых разделительных линий".
01.03.2015 21:15

Президент Александр Лукашенко рассчитывает на начало доброго диалога в отношениях по линии Беларусь - ЕС. Об этом в начале недели заявил Глава государства на встрече с заместителем генсека Европейской службы внешних действий Хельгой Марией Шмид. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова к выстраиванию отношений с Евросоюзом на равноправной недискриминационной основе. Хельга Мария Шмид поблагодарила белорусскую сторону за вклад в разрешение очень сложного кризиса в европейском регионе.

Хельга Мария Шмид, заместитель генерального секретаря Европейской службы внешних действий: "Мы очень благодарны за то, что вы делаете для разрешения очень сложного кризиса в нашем регионе. Европейский союз хотел бы выстраивать хорошие отношения с Беларусью, и поэтому я счастлива обсудить возможности нашего сотрудничества. Вы, господин Президент, упомянули наше взаимодействие в рамках "Восточного партнерства". И здесь я полностью разделяю ваше мнение о том, что "Восточное партнерство" не должно создавать новых разделительных линий".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =