Александр Лукашенко посетил 120 отдельную механизированную бригаду

Главу государства встречали не только как главнокомандующего, но и как однополчанина. Здесь Александр Лукашенко в начале 80-ых проходил офицерскую службу. Визит стал не только ностальгическим. На полигоне главнокомандующему продемонстрировали новые образцы вооружений и техники, в частности, мобильную зенитную установку и противокумулятивные экраны на бронетехнику. Увидел Александр Лукашенко и то, как сегодня готовят военнослужащих с помощью новейших отечественных тренажеров. Стратегию развития белорусской армии обсуждали в пятницу на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил. Мероприятие ежегодное, и каждый раз на нем корректируют задачи для армии. Лейтмотив собрания предельно актуален: во главе благополучия каждого государства - безопасность. В этой связи подготовлен проект новой военной доктрины. По словам Президента, сегодня мы являемся очевидцами геополитических процессов передела сфер влияния, которые неизбежно ведут к трансформации сложившейся системы международной безопасности. Президент вспомнил, как в этом же зале Дома офицеров еще в середине 90-ых предупреждал о неприемлемости нарушения норм международного права. Тогда же Беларусь высказалась и против расширения НАТО на восток.
01.11.2015 21:30

Главу государства встречали не только как главнокомандующего, но и как однополчанина. Здесь Александр Лукашенко в начале 80-ых проходил офицерскую службу. Визит стал не только ностальгическим. На полигоне главнокомандующему продемонстрировали новые образцы вооружений и техники, в частности, мобильную зенитную установку и противокумулятивные экраны на бронетехнику. Увидел Александр Лукашенко и то, как сегодня готовят военнослужащих с помощью новейших отечественных тренажеров.

Стратегию развития белорусской армии обсуждали в пятницу на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил. Мероприятие ежегодное, и каждый раз на нем корректируют задачи для армии. Лейтмотив собрания предельно актуален: во главе благополучия каждого государства - безопасность. В этой связи подготовлен проект новой военной доктрины. По словам Президента, сегодня мы являемся очевидцами геополитических процессов передела сфер влияния, которые неизбежно ведут к трансформации сложившейся системы международной безопасности. Президент вспомнил, как в этом же зале Дома офицеров еще в середине 90-ых предупреждал о неприемлемости нарушения норм международного права. Тогда же Беларусь высказалась и против расширения НАТО на восток.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =