Александр Лукашенко недоволен состоянием дел в белорусском хоккее

Об этом Глава государства заявил, заслушав доклад по вопросам развития этого вида спорта. Хоккей на высоком уровне обсуждается не впервые. Этому виду спорта в нашей стране придается большое значение, его по настоящему любят болельщики. Сейчас в мировом хоккейном рейтинге Беларусь девятая. По количеству занимающихся хоккеем мы на 17-м месте в мире. В стране 35 крытых ледовых арен. Государство не жалеет средств на спорт номер один и направляет на развитие хоккея треть всех спортивных денег. Вместе с тем стабильно хорошим выступлением ни ведущие клубы страны, ни сборная похвастать не могут. В целом Президент высказал настороженность в связи с ситуацией в белорусском хоккее. На совещании у Президента принят ряд конкретных решений, которые, к примеру, определяют потолок зарплат хоккеистов Экстралиги, а также позволят поднять престиж профессии детского тренера. Иного пути, кроме как готовить квалифицированных игроков в Беларуси, для развития национальной сборной нет. Как заверил Игорь Рачковский, наша страна будет в суде продолжать борьбу в вопросе о неправомерности признания белорусов легионерами в Открытом чемпионате России. Это противоречит нормам Союзного государства. Напомним, хоккеисты национального сборной Беларуси после изменения регламента соревнований в КХЛ остались без работы.
29.11.2015 21:42

Об этом Глава государства заявил, заслушав доклад по вопросам развития этого вида спорта. Хоккей на высоком уровне обсуждается не впервые. Этому виду спорта в нашей стране придается большое значение, его по настоящему любят болельщики.

Сейчас в мировом хоккейном рейтинге Беларусь девятая. По количеству занимающихся хоккеем мы на 17-м месте в мире. В стране 35 крытых ледовых арен. Государство не жалеет средств на спорт номер один и направляет на развитие хоккея треть всех спортивных денег. Вместе с тем стабильно хорошим выступлением ни ведущие клубы страны, ни сборная похвастать не могут. В целом Президент высказал настороженность в связи с ситуацией в белорусском хоккее.

На совещании у Президента принят ряд конкретных решений, которые, к примеру, определяют потолок зарплат хоккеистов Экстралиги, а также позволят поднять престиж профессии детского тренера. Иного пути, кроме как готовить квалифицированных игроков в Беларуси, для развития национальной сборной нет.

Как заверил Игорь Рачковский, наша страна будет в суде продолжать борьбу в вопросе о неправомерности признания белорусов легионерами в Открытом чемпионате России. Это противоречит нормам Союзного государства. Напомним, хоккеисты национального сборной Беларуси после изменения регламента соревнований в КХЛ остались без работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =