Александр Лукашенко: "Мир и порядок на нашей земле - высшая ценность"

Итак, продолжим анализировать речь Президента на инаугурации. Беларусь - доброжелательная страна без каких-либо фантастических амбиций. О миролюбии как национальной черте нашего народа Глава государства говорил именно во Дворце Независимости, который уже стал символом мира, «минского мира». Сегодня наша страна - один из немногих наиболее спокойных уголков на планете. Неспроста эксперты называют Беларусь «донором стабильности» в регионе. Александр Лукашенко подчеркивает, что наша страна никогда не доставляла проблем своим соседям, так будет и впредь. Дружелюбие во внешней политике - не только залог нашего благополучия, но и защита от различных угроз. Гарантом безопасности служит хорошо укомплектованная и подготовленная армия. В течение двух лет белорусские Вооруженные силы должны получить современные отечественные ракетные системы залпового огня. Такое поручение дал Президент по итогам посещения завода точной электромеханики в Дзержинском районе. В многопрофильном цеху предприятия Глава государства ознакомился с ходом работ по локализации производства ракет. Здесь же Президенту доложили о выполнении его поручений по созданию ракетной системы залпового огня дальностью 200 километров. По словам специалистов, впервые в стране создан научно-производственный комплекс ракетостроения. Во время посещения завода Александр Лукашенко ознакомился также с техникой ракет реактивной системы залпового огня «Полонез» и оборудованием для испытания ракетных двигателей. С белорусскими военными Александр Лукашенко встретился и во время инаугурации на площади Государственного флага. Обязательный атрибут вступления на высший пост - это клятва военнослужащих в верности народу и Президенту. К представителям всех силовых структур страны Александр Лукашенко вышел в форме Главнокомандующего. Президент заверил, что будет защищать интересы государства и его территориальную целостность. Безопасное будущее Беларуси зависит от всех нас и ни от кого другого. Только единый народ - непобедим, подчеркнул Александр Лукашенко.
08.11.2015 21:30

Итак, продолжим анализировать речь Президента на инаугурации. Беларусь - доброжелательная страна без каких-либо фантастических амбиций. О миролюбии как национальной черте нашего народа Глава государства говорил именно во Дворце Независимости, который уже стал символом мира, «минского мира». Сегодня наша страна - один из немногих наиболее спокойных уголков на планете. Неспроста эксперты называют Беларусь «донором стабильности» в регионе. Александр Лукашенко подчеркивает, что наша страна никогда не доставляла проблем своим соседям, так будет и впредь. Дружелюбие во внешней политике - не только залог нашего благополучия, но и защита от различных угроз.

Гарантом безопасности служит хорошо укомплектованная и подготовленная армия. В течение двух лет белорусские Вооруженные силы должны получить современные отечественные ракетные системы залпового огня. Такое поручение дал Президент по итогам посещения завода точной электромеханики в Дзержинском районе. В многопрофильном цеху предприятия Глава государства ознакомился с ходом работ по локализации производства ракет. Здесь же Президенту доложили о выполнении его поручений по созданию ракетной системы залпового огня дальностью 200 километров. По словам специалистов, впервые в стране создан научно-производственный комплекс ракетостроения. Во время посещения завода Александр Лукашенко ознакомился также с техникой ракет реактивной системы залпового огня «Полонез» и оборудованием для испытания ракетных двигателей.

С белорусскими военными Александр Лукашенко встретился и во время инаугурации на площади Государственного флага. Обязательный атрибут вступления на высший пост - это клятва военнослужащих в верности народу и Президенту. К представителям всех силовых структур страны Александр Лукашенко вышел в форме Главнокомандующего. Президент заверил, что будет защищать интересы государства и его территориальную целостность. Безопасное будущее Беларуси зависит от всех нас и ни от кого другого. Только единый народ - непобедим, подчеркнул Александр Лукашенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =