Актуальное за неделю смотрите в "Главном эфире"

Сегодня за сотнями и тысячами публикаций о коронавирусе и экономических проблемах мира мы не забываем о том, что для нас так же, а может и еще более важно… 22 марта - День памяти погибших в белорусской деревне Хатынь. Для всего мира это символ человеческих жертв и страданий на бойне большой войны. И в год юбилея Победы, возможно, нелишне вспомнить, как 75 лет назад, объединившись, народам удалось победить коричневую чуму ХХ века. А уж она-то была куда страшнее коронавирусной инфекции COVID-19.  Вместе, сообща и делаются по-настоящему большие дела и победы. Глобализация должна работать не только в целях извлечения прибыли, но и защиты от всеобщей беды. А в случае с вирусами, тут как не закрывай границы, инфекция лазейку найдет.  Как Беларусь и Россия договорились о поставках нефти. А также уроках прошлого в выстраивании горизонтов будущего. Все, без чего нельзя представить эту неделю.
22.03.2020 21:02
Сегодня за сотнями и тысячами публикаций о коронавирусе и экономических проблемах мира мы не забываем о том, что для нас так же, а может и еще более важно… 22 марта - День памяти погибших в белорусской деревне Хатынь. Для всего мира это символ человеческих жертв и страданий на бойне большой войны.

И в год юбилея Победы, возможно, нелишне вспомнить, как 75 лет назад, объединившись, народам удалось победить коричневую чуму ХХ века. А уж она-то была куда страшнее коронавирусной инфекции COVID-19.  Вместе, сообща и делаются по-настоящему большие дела и победы.

Глобализация должна работать не только в целях извлечения прибыли, но и защиты от всеобщей беды. А в случае с вирусами, тут как не закрывай границы, инфекция лазейку найдет. 

Как Беларусь и Россия договорились о поставках нефти. А также уроках прошлого в выстраивании горизонтов будущего. Все, без чего нельзя представить эту неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =