9 Мая по всей стране пройдут праздничные мероприятия

МИНСК В ожидании праздника, разумеется, вся страна. В каждом областном центре запланирована своя, оригинальная, программа. 9 Мая главные торжества в Минске начнутся с возложения цветов и венков к монументу Победы. Всего же праздник охватит десятки площадок по всему городу! Вечером у Вечного огня можно будет послушать песни военных лет в исполнении Президентского оркестра и звезд эстрады. Ярким заключительным аккордом станет праздничный салют. В 22 часа небо над Минском озарит фейерверк. БРЕСТ В Бресте по традиции основные мероприятия начнутся с праздничного шествия к легендарной цитадели. В колонне с ветеранами пройдет и "Бессмертный полк". Родственники пронесут портреты тех, кто сражался и защищал родину в годы Великой Отечественной. ГРОДНО Сотни метров траншей, окопы и огневые точки. К 9 Мая в Гродно приурочили открытие копии оборонительной линии, которую еще в 1939-м начал строить генерал Дмитрий Карбышев. Проектировщики постарались соблюсти все детали того времени. Разместили здесь боевые машины пехоты и другую военную технику. МОГИЛЕВ Торжественный митинг и возложение цветов пройдет на Буйничском поле. Именно здесь в 1941-м 23 дня красноармейцы сдерживали натиск врага, который шел на Москву. ГОМЕЛЬ В Гомеле на новой набережной Сожа пройдет реконструкция последних военных дней мая 1945-го. Почти сотня человек и двадцать единиц военной техники восстановят бой на подступах к Берлину. ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ К празднику Победы откроется обновленный мемориальный комплекс "Прорыв" в Витебской области. Это место хранит память о подвиге партизан во время блокады мая 1944-го. Их было 17 тысяч против 60-тысячной группировки противника. Взятые в тесное кольцо, партизаны прорвали окружение и вывели пятнадцать тысяч мирных жителей. 
08.05.2016 21:07

МИНСК

В ожидании праздника, разумеется, вся страна. В каждом областном центре запланирована своя, оригинальная, программа. 9 Мая главные торжества в Минске начнутся с возложения цветов и венков к монументу Победы. Всего же праздник охватит десятки площадок по всему городу! Вечером у Вечного огня можно будет послушать песни военных лет в исполнении Президентского оркестра и звезд эстрады. Ярким заключительным аккордом станет праздничный салют. В 22 часа небо над Минском озарит фейерверк.

БРЕСТ

В Бресте по традиции основные мероприятия начнутся с праздничного шествия к легендарной цитадели. В колонне с ветеранами пройдет и "Бессмертный полк". Родственники пронесут портреты тех, кто сражался и защищал родину в годы Великой Отечественной.

ГРОДНО

Сотни метров траншей, окопы и огневые точки. К 9 Мая в Гродно приурочили открытие копии оборонительной линии, которую еще в 1939-м начал строить генерал Дмитрий Карбышев. Проектировщики постарались соблюсти все детали того времени. Разместили здесь боевые машины пехоты и другую военную технику.

МОГИЛЕВ

Торжественный митинг и возложение цветов пройдет на Буйничском поле. Именно здесь в 1941-м 23 дня красноармейцы сдерживали натиск врага, который шел на Москву.

ГОМЕЛЬ

В Гомеле на новой набережной Сожа пройдет реконструкция последних военных дней мая 1945-го. Почти сотня человек и двадцать единиц военной техники восстановят бой на подступах к Берлину.

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ

К празднику Победы откроется обновленный мемориальный комплекс "Прорыв" в Витебской области. Это место хранит память о подвиге партизан во время блокады мая 1944-го. Их было 17 тысяч против 60-тысячной группировки противника. Взятые в тесное кольцо, партизаны прорвали окружение и вывели пятнадцать тысяч мирных жителей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =