7 созыв 7 ноября. "Главный эфир" - о счастливом числе нового состава Совета Республики

Сегодня в зале заседаний верхней палаты парламента пока еще тишина. Ненадолго. Совсем скоро на этом табло будет повестка - обсуждение новых законопроектов, а в креслах - сенаторы. По 8 избираются депутатами от каждой области и Минска. Еще 8 назначаются Президентом. Респектабельный Совет Республики - надежный фильтр законотворческих инициатив из Палаты представителей: доведенные до ума документы одобряет, сырые - отправляет на доработку. Так законы шлифуются до блеска. Или, если по-простому, реализуется народная мудрость: "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Дальше расскажем  еще об одной, тоже народной традиции - 7 ноября  дарить подарки. От решения продолжить традицию праздновать 7 ноября Беларусь, как нам видится, уж точно не проиграла! Тем более, что "Красный день календаря" получил в нашей стране в наши годы немного иное содержание. Скорее, это еще один повод оглянуться на свою историю, еще раз оценив роль в ней событий 1917 года. Чего скрывать - почти во всех постсоветских странах 7 ноября ассоциируется сегодня скорее не с праздником, а с разрушениями - с разрушением памятников, а за ними с разрушением истории, которую лучше, как показывает практика, на топтать и постараться извлечь уроки.
10.11.2019 21:01
Сегодня в зале заседаний верхней палаты парламента пока еще тишина. Ненадолго. Совсем скоро на этом табло будет повестка - обсуждение новых законопроектов, а в креслах - сенаторы. По 8 избираются депутатами от каждой области и Минска. Еще 8 назначаются Президентом.

Респектабельный Совет Республики - надежный фильтр законотворческих инициатив из Палаты представителей: доведенные до ума документы одобряет, сырые - отправляет на доработку. Так законы шлифуются до блеска. Или, если по-простому, реализуется народная мудрость: "Семь раз отмерь - один раз отрежь".

Дальше расскажем  еще об одной, тоже народной традиции - 7 ноября  дарить подарки.

От решения продолжить традицию праздновать 7 ноября Беларусь, как нам видится, уж точно не проиграла! Тем более, что "Красный день календаря" получил в нашей стране в наши годы немного иное содержание. Скорее, это еще один повод оглянуться на свою историю, еще раз оценив роль в ней событий 1917 года.

Чего скрывать - почти во всех постсоветских странах 7 ноября ассоциируется сегодня скорее не с праздником, а с разрушениями - с разрушением памятников, а за ними с разрушением истории, которую лучше, как показывает практика, на топтать и постараться извлечь уроки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =