5 сентября в Центризбирком Беларуси поступили документы претендентов на пост президента

Все меньше времени остается до главного политического события года. 11 октября в Беларуси пройдут президентские выборы. Мы продолжаем следить за всеми этапами и новостями кампании. И прямо сейчас о некоторых из них подробно. Итак, выборы-2015. Накануне, в субботу - 5 сентября, в Центризбирком Беларуси поступили документы претендентов на пост президента. Фактически к этапу регистрации подошли четыре потенциальных кандидата. Это стало известно после опубликования результатов проверки подписных листов.  Так, в поддержку Александра Лукашенко собрано более миллиона 700 достоверных подписей, более 7 с половиной тысяч проверку не прошли. У Николая Улаховича – почти 150 тысяч. Недостоверными оказались почти 10 тысяч. У Сергея Гайдукевича проверку прошли почти 140 тысяч подписных листов. Недостоверные - около 2 тысяч. И Татьяне Короткевич удалось собрать более 100 тысяч подписей. Недостоверные – 2 тысячи. Больше всего нарушений при сборе подписей оказалось у Виктора Терещенко. Из 130 тысяч подтверждена достоверность только 6,5 тысячи. То есть, фактически более 120 тысяч подписей оказались недействительными. Сразу после оглашения результатов Виктор Терещенко неожиданно попадает в реанимацию. Аллергический шок на продукт. И, как заявляет представитель его инициативной группы, возможное отравление имеет западный след. В интервью нашему телеканалу глава ЦИК Лидия Ермошина объяснила ситуацию с кандидатом и успокоила: никакой «теории заговора» здесь нет. 
06.09.2015 21:35

Все меньше времени остается до главного политического события года. 11 октября в Беларуси пройдут президентские выборы. Мы продолжаем следить за всеми этапами и новостями кампании. И прямо сейчас о некоторых из них подробно. Итак, выборы-2015.

Накануне, в субботу - 5 сентября, в Центризбирком Беларуси поступили документы претендентов на пост президента. Фактически к этапу регистрации подошли четыре потенциальных кандидата. Это стало известно после опубликования результатов проверки подписных листов. 
Так, в поддержку Александра Лукашенко собрано более миллиона 700 достоверных подписей, более 7 с половиной тысяч проверку не прошли. У Николая Улаховича – почти 150 тысяч. Недостоверными оказались почти 10 тысяч. У Сергея Гайдукевича проверку прошли почти 140 тысяч подписных листов. Недостоверные - около 2 тысяч. И Татьяне Короткевич удалось собрать более 100 тысяч подписей. Недостоверные – 2 тысячи.

Больше всего нарушений при сборе подписей оказалось у Виктора Терещенко. Из 130 тысяч подтверждена достоверность только 6,5 тысячи. То есть, фактически более 120 тысяч подписей оказались недействительными. Сразу после оглашения результатов Виктор Терещенко неожиданно попадает в реанимацию. Аллергический шок на продукт. И, как заявляет представитель его инициативной группы, возможное отравление имеет западный след. В интервью нашему телеканалу глава ЦИК Лидия Ермошина объяснила ситуацию с кандидатом и успокоила: никакой «теории заговора» здесь нет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =