На неделе и крупный белорусский интернет-портал спросил у своих читателей, какая система оценки знаний их устраивает больше? Подавляющее большинство голосов отправилось в копилку пятибалльного подхода. Результат не самый предсказуемый, ведь активные пользователи Интернета в большинстве своем молодые люди, которые на практике и не сталкивались с такой системой оценки. Современной, 10-балльной, системе был отдан только каждый четвертый голос. Ни в пять ни в десять ответили 5% пользователей. Хотя в мировой практике школы с безотметочным обучением действительно существуют.
20.08.2017 21:40

На неделе и крупный белорусский интернет-портал спросил у своих читателей, какая система оценки знаний их устраивает больше? Подавляющее большинство голосов отправилось в копилку пятибалльного подхода.

Результат не самый предсказуемый, ведь активные пользователи Интернета в большинстве своем молодые люди, которые на практике и не сталкивались с такой системой оценки. Современной, 10-балльной, системе был отдан только каждый четвертый голос.

Ни в пять ни в десять ответили 5% пользователей. Хотя в мировой практике школы с безотметочным обучением действительно существуют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =