26 лет с того дня, как последний советский солдат покинул Афганистан

Об этой войне написаны книги, сняты документальные и художественные фильмы. Но споры не утихают до сих пор: была это наша война или чужая. Сегодня исполнилось ровно 26 лет с того дня, как последний советский солдат покинул Афганистан. Так закончилась кампания Советского Союза, которую тогда называли исполнением интернационального долга. О ней чего только не говорили, но в тени осталось главное: это была первая в новейшей истории схватка с международным терроризмом, из которой советский воин вышел с достоинством. Теперь слово известному историку, доктору военных наук Махмуту Горееву. На следующей неделе на телеканале «Беларусь 1» "Актуальное интервью" с Махмутом Гореевым, а уже в понедельник в вечернем эфире участники ток-шоу «Форум» попытаются понять, так чем же была война в Афганистане: политической ошибкой или исторической миссией. Обращаем ваше внимание, что теперь "Форум" выходит в новое время - сразу после "Панорамы".
15.02.2015 21:33

Об этой войне написаны книги, сняты документальные и художественные фильмы. Но споры не утихают до сих пор: была это наша война или чужая. Сегодня исполнилось ровно 26 лет с того дня, как последний советский солдат покинул Афганистан. Так закончилась кампания Советского Союза, которую тогда называли исполнением интернационального долга.

О ней чего только не говорили, но в тени осталось главное: это была первая в новейшей истории схватка с международным терроризмом, из которой советский воин вышел с достоинством. Теперь слово известному историку, доктору военных наук Махмуту Горееву.

На следующей неделе на телеканале «Беларусь 1» "Актуальное интервью" с Махмутом Гореевым, а уже в понедельник в вечернем эфире участники ток-шоу «Форум» попытаются понять, так чем же была война в Афганистане: политической ошибкой или исторической миссией. Обращаем ваше внимание, что теперь "Форум" выходит в новое время - сразу после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =