19 ноября Минск посетит Президент Азербайджана

Уже завтра Минск посетит Президент Азербайджана, а на неделе детали предстоящего визита Глава государства обсудил с послом этой республики. У стран нет закрытых тем. На высоком уровне и вопросы торговли, и гуманитарное сотрудничество. Президенты поддерживают друг друга и на мировой арене.  Затронул Александр Лукашенко и тему прошедшего на минувшей неделе саммита ОДКБ в Астане. Глава государства не скрывал удивления, почему тема смены генсека вызвала такое бурное обсуждение, ведь основным на саммите все же был вопрос внешнеполитической ситуации вокруг стран ОДКБ. А решение о новом руководителе организации примут на встрече в Санкт-Петербурге 6 декабря. Обсудили и экономические вопросы. Беларуси и Азербайджану удалось преодолеть спад во взаимной торговле. Так, за девять месяцев этого года товарооборот увеличился в три раза и превысил 330 миллионов долларов. Александр Лукашенко видит хорошие перспективы и для развития торговли с Турцией. Об этом Президент заявил на встрече с председателем Великого национального собрания этой страны. В центре внимания были прежде всего экономические вопросы. Интерес в самых разных сферах - от логистики до туризма. Еще один пример того, как хорошим отношениям не помеха расстояние. Парламентская делегация Египта на неделе посетила Беларусь. За пять дней делегация посетила многие предприятия страны, итогом чего стали вполне конкретные договоренности о сотрудничестве. Кстати, на первую половину будущего года запланирован визит Президента Египта в Беларусь.
18.11.2018 21:10

Уже завтра Минск посетит Президент Азербайджана, а на неделе детали предстоящего визита Глава государства обсудил с послом этой республики. У стран нет закрытых тем. На высоком уровне и вопросы торговли, и гуманитарное сотрудничество. Президенты поддерживают друг друга и на мировой арене. 

Затронул Александр Лукашенко и тему прошедшего на минувшей неделе саммита ОДКБ в Астане. Глава государства не скрывал удивления, почему тема смены генсека вызвала такое бурное обсуждение, ведь основным на саммите все же был вопрос внешнеполитической ситуации вокруг стран ОДКБ. А решение о новом руководителе организации примут на встрече в Санкт-Петербурге 6 декабря.

Обсудили и экономические вопросы. Беларуси и Азербайджану удалось преодолеть спад во взаимной торговле. Так, за девять месяцев этого года товарооборот увеличился в три раза и превысил 330 миллионов долларов.

Александр Лукашенко видит хорошие перспективы и для развития торговли с Турцией. Об этом Президент заявил на встрече с председателем Великого национального собрания этой страны. В центре внимания были прежде всего экономические вопросы. Интерес в самых разных сферах - от логистики до туризма.

Еще один пример того, как хорошим отношениям не помеха расстояние. Парламентская делегация Египта на неделе посетила Беларусь. За пять дней делегация посетила многие предприятия страны, итогом чего стали вполне конкретные договоренности о сотрудничестве. Кстати, на первую половину будущего года запланирован визит Президента Египта в Беларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =