15 марта в Беларуси отмечают День Конституции

С государственным праздником белорусов поздравил Президент страны. Александр Лукашенко особо акцентировал внимание на статусе суверенного социального правового государства, которое обеспечивает мир и стабильность. Слово "мир" красной нитью проходит и в Основном законе. Во внешней политике Беларусь руководствуется такими принципами, как неприменение силы и мирное урегулирование споров. Как показали события только последнего года, эти подходы сделали Беларусь общепризнанной дипломатической площадкой.
15.03.2015 21:02

С государственным праздником белорусов поздравил Президент страны. Александр Лукашенко особо акцентировал внимание на статусе суверенного социального правового государства, которое обеспечивает мир и стабильность.

Слово "мир" красной нитью проходит и в Основном законе. Во внешней политике Беларусь руководствуется такими принципами, как неприменение силы и мирное урегулирование споров. Как показали события только последнего года, эти подходы сделали Беларусь общепризнанной дипломатической площадкой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =