Зона свободной торговли между Таможенной тройкой и Вьетнамом может появиться к 2015-ому

Накануне в Минске встретились премьер-министр Беларуси и министр промышленности и торговли Вьетнама. На повестке дня - таможенное и тарифное регулирование. Создание зоны свободной торговли, по мнению экспертов, станет мостом между двумя крупными экономическими блоками - ЕЭП и АСЕАН. В ближайшее время пройдет очередная встреча, где премьер-министры Таможенного союза рассмотрят детально вопрос о свободной торговле с Вьетнамом.Также главные темы встречи - совместные проекты в машиностроении, сельском хозяйстве, энергетике, фармацевтике и IT-сфере. Сегодня Вьетнам - партнер номер один в Юго-Восточной Азии, подчеркнул Михаил Мясникович. За прошлый год товарооборот между странами составил почти 200 млн долларов. А к 2015-му году он может вырасти вдвое.
12.09.2013 07:01

Накануне в Минске  встретились премьер-министр Беларуси и министр промышленности и торговли Вьетнама.


Накануне в Минске встретились премьер-министр Беларуси и министр промышленности и торговли Вьетнама. На повестке дня - таможенное и тарифное регулирование. Создание зоны свободной торговли, по мнению экспертов, станет мостом между двумя крупными экономическими блоками - ЕЭП и АСЕАН. В ближайшее время пройдет очередная встреча, где премьер-министры Таможенного союза рассмотрят детально вопрос о свободной торговле с Вьетнамом.


Также главные темы встречи - совместные проекты в машиностроении, сельском хозяйстве, энергетике, фармацевтике и IT-сфере. Сегодня Вьетнам - партнер номер один в Юго-Восточной Азии, подчеркнул Михаил Мясникович. За прошлый год товарооборот между странами составил почти 200 млн долларов. А к 2015-му году он может вырасти вдвое.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =