Жатва в Беларуси вышла на финишную прямую

6 миллионов 330 тысяч тонн зерна и 4 области-миллионера. Жатва в Беларуси вышла на финишную прямую. Массовую уборочную уже завершили Брестская и Гомельская области. Первым 5-тысячником в стране стал экипаж комбайнеров Виктора Якутина и Кирилла Волкова из хозяйства "Александрийское" Шкловского района. Лидеров уборочной местные власти сегодня чествовали прямо в поле. В целом по стране, согласно данным Минсельхозпрода на 16 августа, убрано почти 85 % площадей зерновых и зернобобовых культур. Намолочено свыше 6 миллионов тонн зерна. Лидерство с начала жатвы удерживают хозяйства Минской области - в общий каравай они добавили почти 1 миллион 700 тысяч тонн зерна. На втором месте брестские аграрии – там намолочено почти 1 миллион 150 тысяч тонн. Завершает таблицу Витебский регион с намолотом в 553 тысячи тонн зерна.
16.08.2016 19:05

6 миллионов 330 тысяч тонн зерна и 4 области-миллионера. Жатва в Беларуси вышла на финишную прямую.

Массовую уборочную уже завершили Брестская и Гомельская области. Первым 5-тысячником в стране стал экипаж комбайнеров Виктора Якутина и Кирилла Волкова из хозяйства "Александрийское" Шкловского района. Лидеров уборочной местные власти сегодня чествовали прямо в поле.

В целом по стране, согласно данным Минсельхозпрода на 16 августа, убрано почти 85 % площадей зерновых и зернобобовых культур. Намолочено свыше 6 миллионов тонн зерна. Лидерство с начала жатвы удерживают хозяйства Минской области - в общий каравай они добавили почти 1 миллион 700 тысяч тонн зерна. На втором месте брестские аграрии – там намолочено почти 1 миллион 150 тысяч тонн. Завершает таблицу Витебский регион с намолотом в 553 тысячи тонн зерна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =