Заводы по производству аминокислот построят в Пуховичском районе

Минская область начала реализацию одного из крупнейших проектов в Беларуси в сфере агропромышленного комплекса. В Пуховичском районе построят заводы по производству аминокислот, а также кормов и кормовых добавок. Общий объем инвестиций - более 700 миллионов долларов, большую часть из которых выделит Китай. Таким образом здесь появится самое масштабное в стране зернохранилище. Его объем почти полмиллиона тон. В планах - отправлять на экспорт более половины продукции, которая будет выпускаться на заводах комплекса. Сергей Ленковец, председатель Пуховичского райисполкома: "Планируется там выпускать незаменимые аминокислоты. Но они все импортируются в страну. Создав такое предприятие, мы насытим внутренний рынок. Что это предприятие даст району? Во-первых, это тысяча рабочих мест". На экспорт своей продукции в Китай нацелены и предприятия пищевой отрасли из Марьиной Горки. Это компании по выпуску мороженого и чипсов.   
05.09.2018 15:19

Минская область начала реализацию одного из крупнейших проектов в Беларуси в сфере агропромышленного комплекса. В Пуховичском районе построят заводы по производству аминокислот, а также кормов и кормовых добавок. Общий объем инвестиций - более 700 миллионов долларов, большую часть из которых выделит Китай. Таким образом здесь появится самое масштабное в стране зернохранилище. Его объем почти полмиллиона тон. В планах - отправлять на экспорт более половины продукции, которая будет выпускаться на заводах комплекса.

Сергей Ленковец, председатель Пуховичского райисполкома: "Планируется там выпускать незаменимые аминокислоты. Но они все импортируются в страну. Создав такое предприятие, мы насытим внутренний рынок. Что это предприятие даст району? Во-первых, это тысяча рабочих мест".

На экспорт своей продукции в Китай нацелены и предприятия пищевой отрасли из Марьиной Горки. Это компании по выпуску мороженого и чипсов.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =