Завод горного воска в Минской области запустил производство высококачественного парафина

Современная линия по его переработке позволяет получать свыше 20 000 тонн продукции в год. Чистый парафин целиком направляется на экспорт - начались поставки в Польшу, Германию, Францию, Румынию. Кроме того, в новых цехах на современном оборудовании в год будут выпускать и свыше 30 000 тонн смазок и масел. Во время реализации инвестпроекта на обновление предприятия направили более полусотни миллионов евро. В этом году в центральном регионе темпы роста нефтехимической переработки увеличились на 80%. Более 110 миллионов рублей. Кроме того, предприятие в Борисовском районе наладило выпуск сосновой канифоли. Раньше эту продукцию закупали за границей, а используется она в изготовлении пластмассы, лаков, резины и красок.
29.11.2016 18:46

Современная линия по его переработке позволяет получать свыше 20 000 тонн продукции в год. Чистый парафин целиком направляется на экспорт - начались поставки в Польшу, Германию, Францию, Румынию. Кроме того, в новых цехах на современном оборудовании в год будут выпускать и свыше 30 000 тонн смазок и масел. Во время реализации инвестпроекта на обновление предприятия направили более полусотни миллионов евро.

В этом году в центральном регионе темпы роста нефтехимической переработки увеличились на 80%. Более 110 миллионов рублей. Кроме того, предприятие в Борисовском районе наладило выпуск сосновой канифоли. Раньше эту продукцию закупали за границей, а используется она в изготовлении пластмассы, лаков, резины и красок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =