Завершена транспортировка нового оборудования для Бресткой ТЭЦ

Менее двух часов назад специалисты предприятия Белдортяжтранс и белорусские спасатели завершили транспортировку нового оборудования для Бресткой ТЭЦ. Бак-нейтрализатор весом 6,5 тонны, изготовленный столичной компанией, поднял в воздух вертолет Ми-26Т. Операция заняла менее 10 минут. Далее вертолет доставил оборудование в Дзержинск, откуда бак перевезут в областной центр уже автопоездом. Среди последних задач, которые выполнили белорусские спасатели на вертолете Ми-26Т, тушение пожаров на юге страны этим летом. Он способен поднять 15 тонн воды. Аналогичное задание машина выполняла также в Турции и Греции. И именно этот вертолет Голливуд арендовал у МЧС для съемок фильма "Крепкий орешек 5".
13.11.2015 15:10

Менее двух часов назад специалисты предприятия Белдортяжтранс и белорусские спасатели завершили транспортировку нового оборудования для Бресткой ТЭЦ. Бак-нейтрализатор весом 6,5 тонны, изготовленный столичной компанией, поднял в воздух вертолет Ми-26Т. Операция заняла менее 10 минут. Далее вертолет доставил оборудование в Дзержинск, откуда бак перевезут в областной центр уже автопоездом.

Среди последних задач, которые выполнили белорусские спасатели на вертолете Ми-26Т, тушение пожаров на юге страны этим летом. Он способен поднять 15 тонн воды. Аналогичное задание машина выполняла также в Турции и Греции. И именно этот вертолет Голливуд арендовал у МЧС для съемок фильма "Крепкий орешек 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =