Завершается модернизация концерна "Беллесбумпром"

Завершается масштабная модернизация предприятий концерна "Беллесбумпром". Крупнейший белорусский производитель обоев ввел в строй две новые линии (современное оборудование позволило значительно расширить ассортимент и сократить затраты). По такому же пути пошли и на еще одном предприятии концерна.Борис Гранкин, главный технолог ЧТУП "Гомельобои": "Мы перешли на новый формат "метр шесть", то, чего у нас не было раньше. Это обои на флизилиновой основе. То, что на сегодняшний день необходимо рынку, это называется новое направление. Узоры абсолютно разные". Генадий Коротченко, гениральный директор ОАО "Гомельдрев":"Больше стали выпускать тонкой шлифованной фанеры. Если раньше у нас шлифованной фанеры от общего объема было не более 14%, то сейчас это где-то 60%".На "Гомельдрев" модернизировать пришлось сразу несколько объектов. После реконструкции фанерного цеха предприятие сможет выпускать 45 тысяч тонн готовой продукции. Ранее показатель составлял всего 600 тонн.
19.10.2014 15:14

Крупнейший белорусский производитель обоев ввел в строй две новые линии (современное оборудование позволило значительно расширить ассортимент и сократить затраты).


Завершается масштабная модернизация предприятий концерна "Беллесбумпром". Крупнейший белорусский производитель обоев ввел в строй две новые линии (современное оборудование позволило значительно расширить ассортимент и сократить затраты). По такому же пути пошли и на еще одном предприятии концерна.


Борис Гранкин, главный технолог ЧТУП "Гомельобои":


"Мы перешли на новый формат "метр шесть", то, чего у нас не было раньше. Это обои на флизилиновой основе. То, что на сегодняшний день необходимо рынку, это называется новое направление. Узоры абсолютно разные".



Генадий Коротченко, гениральный директор ОАО "Гомельдрев":


"Больше стали выпускать тонкой шлифованной фанеры. Если раньше у нас шлифованной фанеры от общего объема было не более 14%, то сейчас это где-то 60%".


На "Гомельдрев" модернизировать пришлось сразу несколько объектов. После реконструкции фанерного цеха предприятие сможет выпускать 45 тысяч тонн готовой продукции. Ранее показатель составлял всего 600 тонн.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =