Заседание Союзного Совмина пройдет 12 мая в Могилеве

Торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество Беларуси и России будет во главе угла на заседании Союзного Совмина. Оно пройдет 12 мая в Могилеве. Повестка дня уже сверстана. В ней 28 вопросов, все они подготовлены. Об этом сообщил сегодня Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота после встречи в Минске с Премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. В частности, партнеры обсудят дополнительные меры по стимулированию двухсторонней торговли и проекты новых союзных программ. Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: «Автоэлектроника - это компоненты для автомобилей гражданских и двойного назначения. Это программа-технология СГ, приборы для космической промышленности. Есть такая программа "Луч"- создание наноструктурных, оптико-электрических приборов, которые имеют также очень широкое применение». Госсекретарь не исключает также обсуждения на Союзном Совмине условий поставок российского газа в Беларусь. Хотя на повестке дня этот вопрос не стоит, но может быть поднят на двухсторонних встречах руководителей правительств.
26.04.2016 15:06

Торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество Беларуси и России будет во главе угла на заседании Союзного Совмина. Оно пройдет 12 мая в Могилеве. Повестка дня уже сверстана. В ней 28 вопросов, все они подготовлены. Об этом сообщил сегодня Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота после встречи в Минске с Премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. В частности, партнеры обсудят дополнительные меры по стимулированию двухсторонней торговли и проекты новых союзных программ.

Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства:

«Автоэлектроника - это компоненты для автомобилей гражданских и двойного назначения. Это программа-технология СГ, приборы для космической промышленности. Есть такая программа "Луч"- создание наноструктурных, оптико-электрических приборов, которые имеют также очень широкое применение».

Госсекретарь не исключает также обсуждения на Союзном Совмине условий поставок российского газа в Беларусь. Хотя на повестке дня этот вопрос не стоит, но может быть поднят на двухсторонних встречах руководителей правительств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =