Заседание Совета Министров Союзного государства состоялось в Москве

В повестке дня значилось около 40 вопросов, охватывающих весь спектр белорусско-российских взаимоотношений. Главной темой, естественно, стала экономика. Страны вплотную приблизились к согласованию топливно-энергетического баланса на следующий год. По словам Дмитрия Медведева, для достижения полного консенсуса необходимо уточнить несколько деталей, но в целом баланс на будущий год не будет отличаться от аналогичного на этот. Также премьеры утвердили совместный план промышленной политики. Документ, как заверили главы правительств, не создаст проблем партнерам Беларуси и России по Евразийскому союзу, а скорее, будет использован в интересах евразийской «пятерки». Кроме этого, вчера белорусский премьер вручил государственные награды Беларуси представителям руководства России и российских СМИ. В числе награжденных  - спикер Госдумы России Сергей Нарышкин, первый вице-премьер России Игорь Шувалов и вице-премьер Аркадий Дворкович.
30.09.2015 07:09

В повестке дня значилось около 40 вопросов, охватывающих весь спектр белорусско-российских взаимоотношений. Главной темой, естественно, стала экономика. Страны вплотную приблизились к согласованию топливно-энергетического баланса на следующий год. По словам Дмитрия Медведева, для достижения полного консенсуса необходимо уточнить несколько деталей, но в целом баланс на будущий год не будет отличаться от аналогичного на этот. Также премьеры утвердили совместный план промышленной политики. Документ, как заверили главы правительств, не создаст проблем партнерам Беларуси и России по Евразийскому союзу, а скорее, будет использован в интересах евразийской «пятерки».

Кроме этого, вчера белорусский премьер вручил государственные награды Беларуси представителям руководства России и российских СМИ. В числе награжденных  - спикер Госдумы России Сергей Нарышкин, первый вице-премьер России Игорь Шувалов и вице-премьер Аркадий Дворкович.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =