Заработать на экспорте продукции сельхозотрасли

Более шести миллиардов долларов планируют заработать в этом году предприятия сельхозотрасли на экспорте продукции. Поставка которой налажена в более чем 60-ти странах мира. И с каждым годом цифра увеличивается. В этом году в стране собрали хороший урожай картофеля - более семи миллионов тонн, сахарной свеклы - более четырех миллионов, а валовой сбор зерновых составил - 10 миллионов 260 тысяч тонн.С 1 декабря мясокомбинаты страны планируют возобновить и нарастить поставки свинины в Россию. Напомним, с 31 октября по инициативе белорусской стороны поставки свинины из Беларуси в Россию были временно приостановлены.
15.11.2014 12:08

Более шести  миллиардов долларов планируют заработать в этом году предприятия сельхозотрасли на экспорте продукции.


Более шести миллиардов долларов планируют заработать в этом году предприятия сельхозотрасли на экспорте продукции. Поставка которой налажена в более чем 60-ти странах мира. И с каждым годом цифра увеличивается. В этом году в стране собрали хороший урожай картофеля - более семи миллионов тонн, сахарной свеклы - более четырех миллионов, а валовой сбор зерновых составил - 10 миллионов 260 тысяч тонн.


С 1 декабря мясокомбинаты страны планируют возобновить и нарастить поставки свинины в Россию. Напомним, с 31 октября по инициативе белорусской стороны поставки свинины из Беларуси в Россию были временно приостановлены.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =