Запреты, подобные ограничениям на ввоз белорусской молочки в Россию, должны соответствовать законодательству ЕЭК

Запреты, подобные ограничениям на ввоз белорусской молочной продукции в Россию, должны соответствовать законодательству Евразийской экономической комиссии и не должны выходить за рамки союзных правовых документов. Сегодня об этом заявил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК. Отвечая на вопросы нашего журналиста перед встречей с бизнес-сообществом Беларуси, Тимур Жаксылыков отметил, что во всем мире тренд к защите собственного рынка очевиден. И это происходит не только в рамках ЕАЭС, который был создан для объединения площадок 5-ти государств. Однако неравное отношение к предпринимателям, к услугам, товарам из стран партнеров и игнорирование союзных документов недопустимо. На следующей неделе планируют в очередной раз рассмотреть вопрос ограничения поставок белорусской молочной продукции в Россию. Тимур Жаксылыков отметил, что коллегия внимательно изучила всю информацию, предоставленную обеими сторонами и уже во вторник подведет окончательный итог.
15.06.2018 19:05

Запреты, подобные ограничениям на ввоз белорусской молочной продукции в Россию, должны соответствовать законодательству Евразийской экономической комиссии и не должны выходить за рамки союзных правовых документов.

Сегодня об этом заявил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК. Отвечая на вопросы нашего журналиста перед встречей с бизнес-сообществом Беларуси, Тимур Жаксылыков отметил, что во всем мире тренд к защите собственного рынка очевиден. И это происходит не только в рамках ЕАЭС, который был создан для объединения площадок 5-ти государств. Однако неравное отношение к предпринимателям, к услугам, товарам из стран партнеров и игнорирование союзных документов недопустимо.

На следующей неделе планируют в очередной раз рассмотреть вопрос ограничения поставок белорусской молочной продукции в Россию. Тимур Жаксылыков отметил, что коллегия внимательно изучила всю информацию, предоставленную обеими сторонами и уже во вторник подведет окончательный итог.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =