Заморозки не испортят урожай

Кратковременное ухудшение погоды не нанесет вреда в регионах, где уже началась посевная. По последним данным, ранние яровые в Беларуси посажены на 4% площадей - это 45 тысяч гектаров. На посевную в этом году будет потрачено 14 триллионов рублей.Леонид Маринич, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Из них 7,3 трлн - это стоимость минеральных удобрений. 2,8 трлн - это стоимость горюче-смазочных материалов. То есть из 14 трлн 10 - это удобрения и ГСМ.В этом году Беларусь рассчитывает получить 9 миллионов тонн зерна. При этом на экспорт его отправлять не планируется. Даже излишки оставят в резерве, чтобы исключить возможные продовольственные риски. За рубеж страна отправляет лишь муку - продукт с высокой добавленной стоимостью.
19.03.2014 08:26

Кратковременное ухудшение погоды не нанесет вреда в регионах, где уже началась посевная. По последним данным, ранние яровые в Беларуси посажены на 4% площадей - это 45 тысяч гектаров.

Кратковременное ухудшение погоды не нанесет вреда в регионах, где уже началась посевная. По последним данным, ранние яровые в Беларуси посажены на 4% площадей - это 45 тысяч гектаров. На посевную в этом году будет потрачено 14 триллионов рублей.

Леонид Маринич, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: Из них 7,3 трлн - это стоимость минеральных удобрений. 2,8 трлн - это стоимость горюче-смазочных материалов. То есть из 14 трлн 10 - это удобрения и ГСМ.

В этом году Беларусь рассчитывает получить 9 миллионов тонн зерна. При этом на экспорт его отправлять не планируется. Даже излишки оставят в резерве, чтобы исключить возможные продовольственные риски. За рубеж страна отправляет лишь муку - продукт с высокой добавленной стоимостью.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =