Задача по экспорту продовольствия в этом году будет выполнена

Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия на открытии международной выставки "Белагро". Напомним, что Главой государства была поставлена задача обеспечить приток валюты в этой сфере в объеме не менее семи миллиардов долларов к концу года. По результатам работы агропромышленного комплекса за январь-апрель текущего года страна произвела на 30 тонн мяса и 150 000 литров молока больше, чем в прошлом. Оглашая основные результаты работы отрасли за 2014 год, Леонид Заяц подчеркнул, что обеспечен динамичный рост почти по всем показателям. Белорусские аграрии впервые преодолели десятимиллионный рубеж по намолоту хлеба, а также зарегистрирован рекорд 38 центнеров зерна с одного гектара. Работа выставки "Белагро" продлится до 6 июня. В эти дни пройдут еще два международных форума "Белферма-2015" и "Белпродукт-2015". Среди участников выставки компании более чем из 20 стран мира. На открытой площадке и внутри Футбольного манежа участники представляют новинки сельхозтехники и последние достижения в области животноводства.
02.06.2015 15:12

Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия на открытии международной выставки "Белагро". Напомним, что Главой государства была поставлена задача обеспечить приток валюты в этой сфере в объеме не менее семи миллиардов долларов к концу года. По результатам работы агропромышленного комплекса за январь-апрель текущего года страна произвела на 30 тонн мяса и 150 000 литров молока больше, чем в прошлом. Оглашая основные результаты работы отрасли за 2014 год, Леонид Заяц подчеркнул, что обеспечен динамичный рост почти по всем показателям. Белорусские аграрии впервые преодолели десятимиллионный рубеж по намолоту хлеба, а также зарегистрирован рекорд 38 центнеров зерна с одного гектара.

Работа выставки "Белагро" продлится до 6 июня. В эти дни пройдут еще два международных форума "Белферма-2015" и "Белпродукт-2015". Среди участников выставки компании более чем из 20 стран мира. На открытой площадке и внутри Футбольного манежа участники представляют новинки сельхозтехники и последние достижения в области животноводства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =