За стол переговоров сели крупнейшая продовольственная корпорация России и представители молочных производств Беларуси

И если в Минэкономики разрабатывали стратегию, то в Министерстве торговли за стол переговоров уже сели практики. С одной стороны, крупнейшая продовольственная корпорация России, с другой - представители молочных производств Беларуси. Особый интерес у соседей вызывает сырная продукция. Обсудили ряд существующих вопросов, среди которых повышение качества, соответствие срокам годности, стабильность поставок. За первый квартал этого года белорусские предприятия экспортировали на 20 % больше мясо-молочной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также министр отметил, что в скором времени ведомство поменяет свое название. Уже подготовлен проект указа, согласно которому создадут Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Оно будет включать в себя Департамент антимонопольного регулирования и ценообразования Минэкономики. А вся вертикаль будет выстроена на местах без двойного подчинения.
22.04.2016 19:07

И если в Минэкономики разрабатывали стратегию, то в Министерстве торговли за стол переговоров уже сели практики. С одной стороны, крупнейшая продовольственная корпорация России, с другой - представители молочных производств Беларуси. Особый интерес у соседей вызывает сырная продукция. Обсудили ряд существующих вопросов, среди которых повышение качества, соответствие срокам годности, стабильность поставок. За первый квартал этого года белорусские предприятия экспортировали на 20 % больше мясо-молочной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также министр отметил, что в скором времени ведомство поменяет свое название. Уже подготовлен проект указа, согласно которому создадут Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Оно будет включать в себя Департамент антимонопольного регулирования и ценообразования Минэкономики. А вся вертикаль будет выстроена на местах без двойного подчинения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =