За первый квартал белорусская экономика сработала положительно

Главная задача - удержать тенденции роста ВВП. Об этом было заявлено сегодня в правительстве. За три месяца на два с половиной процента сократилось число убыточных предприятий. Экспорт товаров и услуг увеличился почти на треть, по сравнению с кварталом прошлого года. Но в тоже время, как отметил премьер, работа по продвижению товаров должна быть более эффективной. Необходимо использовать благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, чтобы наши потенциальные экспортные ниши не заняли другие. Остается и ряд вопросов внутри страны. Большие надежды в создании новых рабочих мест на малый бизнес. Но пока не все министерства подготовили инструкции по реализации положений Декрета номер 7, также не всегда расторопны в поддержке предпринимателей власти на местах.
28.04.2018 12:04

Главная задача - удержать тенденции роста ВВП. Об этом было заявлено сегодня в правительстве. За три месяца на два с половиной процента сократилось число убыточных предприятий. Экспорт товаров и услуг увеличился почти на треть, по сравнению с кварталом прошлого года. Но в тоже время, как отметил премьер, работа по продвижению товаров должна быть более эффективной. Необходимо использовать благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, чтобы наши потенциальные экспортные ниши не заняли другие. Остается и ряд вопросов внутри страны.

Большие надежды в создании новых рабочих мест на малый бизнес. Но пока не все министерства подготовили инструкции по реализации положений Декрета номер 7, также не всегда расторопны в поддержке предпринимателей власти на местах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =