За четыре месяца темп роста почти 102%

С таким результатом к Всебелорусскому народному собранию подходит агропромышленный комплекс. Об этом заявлено вчера на пресс-конференции, посвященной международной специализированной выставке "Белагро-2016", напомним, пройдет она с 7 по 11 июня. Основным рынком для белорусской сельхозпродукции по-прежнему остается Россия. Там белорусские продукты благодаря высокому качеству при доступной цене выдерживают конкуренцию с мировыми производителями. Одновременно ведется работа по расширению присутствия белорусских брендов в Евросоюзе и выходу на рынки Северной и Центральной Африки. Сегодня Беларусь занимает четвертое место в мире по чистому экспорту животного масла, пятое - по экспорту сухого обезжиренного молока и сыров. "Белагро-2016" в этом году совпадает с проведение в Минске масштабного форума регионов Беларуси и России. 30 официальных делегаций из России приедут познакомиться с достижениями нашего агропромышленного комплекса. А 6 регионов развернут свои экспозиции. В "Белагро-2016" примет участие рекордное количество компаний - 517 из 23 стран мира.
02.06.2016 07:04

С таким результатом к Всебелорусскому народному собранию подходит агропромышленный комплекс. Об этом заявлено вчера на пресс-конференции, посвященной международной специализированной выставке "Белагро-2016", напомним, пройдет она с 7 по 11 июня. Основным рынком для белорусской сельхозпродукции по-прежнему остается Россия. Там белорусские продукты благодаря высокому качеству при доступной цене выдерживают конкуренцию с мировыми производителями. Одновременно ведется работа по расширению присутствия белорусских брендов в Евросоюзе и выходу на рынки Северной и Центральной Африки. Сегодня Беларусь занимает четвертое место в мире по чистому экспорту животного масла, пятое - по экспорту сухого обезжиренного молока и сыров.

"Белагро-2016" в этом году совпадает с проведение в Минске масштабного форума регионов Беларуси и России. 30 официальных делегаций из России приедут познакомиться с достижениями нашего агропромышленного комплекса. А 6 регионов развернут свои экспозиции. В "Белагро-2016" примет участие рекордное количество компаний - 517 из 23 стран мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =