Ярмарку "Еврорегион "Неман" открыли сегодня в Гродно

Традиционную ярмарку "Еврорегион "Неман" открыли сегодня в Гродно уже в 18-й раз. На 2 тысячах квадратных метров павильоны и дискуссионные площадки открыли более 160 компаний и предприятий как из Беларуси, так и из ближнего и дальнего зарубежья. Уже в первый день работы подписан ряд соглашений и контрактов, также есть договоренности о продолжении сотрудничества и новых инвестициях. Лех Пилецки, президент Подлясского бизнес-клуба, Польша: "Мне радостно видеть, как в последнее время развивается туристический бизнес. Благодаря верным решениям белорусских и польских властей открылись две безвизовые территории на Августовском канале и в Беловежской пуще. И сейчас наши предприниматели, в том числе и небольшие фирмы, могут предложить своим клиентам новый продукт. И таких точек соприкосновения в бизнесе между нашими странами еще очень много". Ян Липин, начальник отдела управления коммерции провинции Ганьсу, Китай: "В Гродно был открыт медицинский центр китайской медицины. Также провинция Ганьсу собирается через аукционы участвовать в покупке и строительстве других объектов в Республике Беларусь. Перспектив у провинции Ганьсу и Гродненской области очень много". Форум "Еврорегиона" продолжит работу и завтра. В рамках мероприятия пройдет и международный инвестфорум "Гродненщина на перекрестке границ", а также презентации инвестиционных площадок и проектов региона, в частности, свободной экономической зоны "Гродноинвест" и туристического объекта "Августовский канал".
23.09.2016 19:03

Традиционную ярмарку "Еврорегион "Неман" открыли сегодня в Гродно уже в 18-й раз. На 2 тысячах квадратных метров павильоны и дискуссионные площадки открыли более 160 компаний и предприятий как из Беларуси, так и из ближнего и дальнего зарубежья. Уже в первый день работы подписан ряд соглашений и контрактов, также есть договоренности о продолжении сотрудничества и новых инвестициях.

Лех Пилецки, президент Подлясского бизнес-клуба, Польша:

"Мне радостно видеть, как в последнее время развивается туристический бизнес. Благодаря верным решениям белорусских и польских властей открылись две безвизовые территории на Августовском канале и в Беловежской пуще. И сейчас наши предприниматели, в том числе и небольшие фирмы, могут предложить своим клиентам новый продукт. И таких точек соприкосновения в бизнесе между нашими странами еще очень много".

Ян Липин, начальник отдела управления коммерции провинции Ганьсу, Китай:

"В Гродно был открыт медицинский центр китайской медицины. Также провинция Ганьсу собирается через аукционы участвовать в покупке и строительстве других объектов в Республике Беларусь. Перспектив у провинции Ганьсу и Гродненской области очень много".

Форум "Еврорегиона" продолжит работу и завтра. В рамках мероприятия пройдет и международный инвестфорум "Гродненщина на перекрестке границ", а также презентации инвестиционных площадок и проектов региона, в частности, свободной экономической зоны "Гродноинвест" и туристического объекта "Августовский канал".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =