Ядерная безопасность, экспорт, работа холдингов и ИП, подготовка врачей - совещание Президента Беларуси с Совмином

Проекты важнейших документов по совершенствованию системы госуправления и регулированию хозяйственных отношений обсуждают сегодня у Президента. Проекты важнейших документов обсуждаются у Президента На встрече присутствуют ключевые представители властной вертикали, которые отвечают за экономику. Такой формат работы уже давно вошел в практику - вместе с правительством примерно раз в месяц рассматривать накопившиеся вопросы. Какие бы темы не стояли в повестке, требования главы государства неизменны. Еще один проект указа касается корректировки законодательства о холдингах. Прописаны положения, которые усовершенствуют их работу. В стране около сотни холдингов, которые под своим крылом объединяют шесть с половиной сотен предприятий. Предложения затрагивают многих и должны быть на пользу. Еще один вопрос, вынесенный на обсуждение, - новая форма последипломной подготовки врачей.  От Президента прозвучали закономерные вопросы в этой связи: насколько оправданы будут  новации, и не потеряем ли наши лучшие достижения в погоне за чужими стандартами? У правительства есть предложения и по регулированию работы ИП и самозанятых. Александр Лукашенко неоднократно говорил о необходимости навести порядок в этой сфере. Читайте также: А. Лукашенко: Система должна работать так, чтобы даже малейшей предпосылки для выплаты зарплат в конвертах не было Президент Беларуси собрал совещание с руководством Совмина А. Лукашенко рассказал, как санкции повлияли на экономику Беларуси
22.07.2021 12:33

Проекты важнейших документов по совершенствованию системы госуправления и регулированию хозяйственных отношений обсуждают сегодня у Президента.


Проекты важнейших документов обсуждаются у Президента


На встрече присутствуют ключевые представители властной вертикали, которые отвечают за экономику. Такой формат работы уже давно вошел в практику - вместе с правительством примерно раз в месяц рассматривать накопившиеся вопросы. Какие бы темы не стояли в повестке, требования главы государства неизменны.

Александр Лукашенко

Еще один проект указа касается корректировки законодательства о холдингах. Прописаны положения, которые усовершенствуют их работу. В стране около сотни холдингов, которые под своим крылом объединяют шесть с половиной сотен предприятий. Предложения затрагивают многих и должны быть на пользу. Еще один вопрос, вынесенный на обсуждение, - новая форма последипломной подготовки врачей. 

От Президента прозвучали закономерные вопросы в этой связи: насколько оправданы будут  новации, и не потеряем ли наши лучшие достижения в погоне за чужими стандартами? У правительства есть предложения и по регулированию работы ИП и самозанятых. Александр Лукашенко неоднократно говорил о необходимости навести порядок в этой сфере.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =