Взаимная торговля между Китаем и Беларусью впервые достигла 4,5 миллиарда долларов

Исторический максимум. 4,5 миллиарда долларов - такой цифры показатель взаимной торговли между Китаем и Беларусью достиг впервые. В том числе из-за постепенного снятия барьеров для белорусских товаров на китайском рынке. Таким образом, в 2018 году наш экспорт прибавил сразу 20 %. Кроме говядины, молока, птицы, для беспрепятственного движения в Поднебесную получат зеленый свет белорусские молочные кормовые добавки и рыба. Подписание соответствующих документов запланировано представительной делегацией Беларуси в рамках участия во ІІ форуме "Один пояс и один путь". Кирилл Рудый, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае: "Будет подписана концепция о проведении первого в истории регионального форума «Один пояс и один путь» в "Великом камне". Кроме того, во время форума планируется и открытие финансирования по ряду проектов технико-экономической помощи со стороны Китая. Благодаря этому в Беларуси стартует строительство нового стадиона, международного бассейна и других важных объектов.
23.04.2019 07:03

Исторический максимум. 4,5 миллиарда долларов - такой цифры показатель взаимной торговли между Китаем и Беларусью достиг впервые. В том числе из-за постепенного снятия барьеров для белорусских товаров на китайском рынке. Таким образом, в 2018 году наш экспорт прибавил сразу 20 %. Кроме говядины, молока, птицы, для беспрепятственного движения в Поднебесную получат зеленый свет белорусские молочные кормовые добавки и рыба. Подписание соответствующих документов запланировано представительной делегацией Беларуси в рамках участия во ІІ форуме "Один пояс и один путь".

Кирилл Рудый, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае: "Будет подписана концепция о проведении первого в истории регионального форума «Один пояс и один путь» в "Великом камне".

Кроме того, во время форума планируется и открытие финансирования по ряду проектов технико-экономической помощи со стороны Китая. Благодаря этому в Беларуси стартует строительство нового стадиона, международного бассейна и других важных объектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =