Выставка военной техники и вооружения МILEX-2019 вошла в активную стадию

Вопросы кооперации предприятий Беларуси и России, работа на экспорт и новейшие разработки отечественных предприятий. Выставка военной техники и вооружения МILEX-2019 вошла в активную стадию. Накануне ряд белорусских предприятий военно-промышленного комплекса провели открытые презентации своей продукции.Системы управления, новые автомобили и уникальные ракеты. В рамках выставки состоялось и заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ. Многие проекты двух стран уже поступили на вооружение армий. Геннадий Казаков, директор ОАО "АГАТ-системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления": "Появились новинки, на открытой площадке выставлен радиорелейный комплекс и в целом радиорелейная станция «Сосна-2», которая обеспечит встречную работу с узлами связи РФ и данная станция будет применяться на учениях «Щит Союза - 2019» и будут применяться как в рамках региональной группировки войск, так и в рамках ОДКБ". Как отметили эксперты, МILEX уже стал крупнейшей площадкой для решения вопросов в сфере военно-промышленного комплекса в восточноевропейском регионе. Сегодня же на основных площадях форума пройдут презентации стрелкового оружия и систем кибербезопасности.
17.05.2019 07:03

Вопросы кооперации предприятий Беларуси и России, работа на экспорт и новейшие разработки отечественных предприятий. Выставка военной техники и вооружения МILEX-2019 вошла в активную стадию. Накануне ряд белорусских предприятий военно-промышленного комплекса провели открытые презентации своей продукции.Системы управления, новые автомобили и уникальные ракеты. В рамках выставки состоялось и заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ. Многие проекты двух стран уже поступили на вооружение армий.

Геннадий Казаков, директор ОАО "АГАТ-системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления": "Появились новинки, на открытой площадке выставлен радиорелейный комплекс и в целом радиорелейная станция «Сосна-2», которая обеспечит встречную работу с узлами связи РФ и данная станция будет применяться на учениях «Щит Союза - 2019» и будут применяться как в рамках региональной группировки войск, так и в рамках ОДКБ".

Как отметили эксперты, МILEX уже стал крупнейшей площадкой для решения вопросов в сфере военно-промышленного комплекса в восточноевропейском регионе. Сегодня же на основных площадях форума пройдут презентации стрелкового оружия и систем кибербезопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =