Выставка "Судьба гигантов" проходит на Октябрьской площади в Минске

Больше 70 образцов техники отечественных промышленных гигантов собрали под открытым небом.  Сейчас на месте работает наш корреспондент Александр Смирнов (прямое включение). "Судьба гигантов" на Октябрьской площади. Среди них  МТЗ, МАЗ, "Амкодор", БелАЗ, Бобруйскагромаш, Белкоммунмаш и "Белджи" собрали под открытым небом. В экспозицию вошли новинки производства, опытные и серийные образцы, а также первые модели, которые сошли с конвейеров легендарных заводов более 65 лет назад. Дмитрий Харитончик  замминистра промышленности Беларуси: "Сегодня здесь мы можем увидеть только малую часть из той продукции, которая на сегодня имеется в линейке предприятий. Очень хорошо и очень приятно, что наша техника всегда пользуется спросом, она всегда нужна на рынке. Та линейка, которая представлена, говорит о том, что компетенции у нас в самых различных сферах, начиная от сельского хозяйства. Также коммунальная техника, техника пассажирского значения для перевозки наших пассажиров, ну и легковые автомобили. Мы набираем силу, набираем компетенцию в этой сфере и планируем уже в следующем году постановку новых моделей на производство". Сегодня на всех континентах работает техника, созданная руками белорусских рабочих. Ежегодно около 70 % продукции реализуется за рубеж. Предприятия Минпрома ведут активную работу по завоеванию новых рынков, созданию инновационных продуктов, техническому перевооружению и модернизации производств.
02.07.2020 15:07
Больше 70 образцов техники отечественных промышленных гигантов собрали под открытым небом. 

Сейчас на месте работает наш корреспондент Александр Смирнов (прямое включение).

"Судьба гигантов" на Октябрьской площади. Среди них  МТЗ, МАЗ, "Амкодор", БелАЗ, Бобруйскагромаш, Белкоммунмаш и "Белджи" собрали под открытым небом. В экспозицию вошли новинки производства, опытные и серийные образцы, а также первые модели, которые сошли с конвейеров легендарных заводов более 65 лет назад.

Дмитрий Харитончик  замминистра промышленности Беларуси: "Сегодня здесь мы можем увидеть только малую часть из той продукции, которая на сегодня имеется в линейке предприятий. Очень хорошо и очень приятно, что наша техника всегда пользуется спросом, она всегда нужна на рынке. Та линейка, которая представлена, говорит о том, что компетенции у нас в самых различных сферах, начиная от сельского хозяйства. Также коммунальная техника, техника пассажирского значения для перевозки наших пассажиров, ну и легковые автомобили. Мы набираем силу, набираем компетенцию в этой сфере и планируем уже в следующем году постановку новых моделей на производство".

Выставка "Судьба гигантов" проходит на Октябрьской площади в Минске

Сегодня на всех континентах работает техника, созданная руками белорусских рабочих. Ежегодно около 70 % продукции реализуется за рубеж. Предприятия Минпрома ведут активную работу по завоеванию новых рынков, созданию инновационных продуктов, техническому перевооружению и модернизации производств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =