Выставка "Белагро" готовится побить новый рекорд

Крупнейшая агропромышленная выставка "Белагро" откроется через несколько часов под Минском. Ознакомиться с передовыми направлениями в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве, а также увидеть разнообразие белорусской и мировой сельхозтехники  можно сразу на одной площадке торгово-логистического центра "Глобус-Парк" в Щомыслице. Чем организаторы удивят в этом году,  знает Виктория Антоненкова. В этом году "Белагро" бьет очередной рекорд. Форум объединит аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности почти из 30 стран мира. Программа наполнена дегустациями, мастер-классами, презентациями и конкурсами.  Традиционно на выставке выберут лучшую племенную корову. От каждой области по 4 представительницы. Звание заслужит буренка, у которой не только больше всего молока. Его оценят также на вкус, содержание жиров и белка. Кроме того, оценят и внешние данные животного. Геннадий Гунев, первый заместитель гендиректора ГО "Белплемживобъединение": "6 июня у нас будет смотр-конкурс на лучшую корову. Комплексно оценивается  удой, за лактацию и 18-ти признакам экстерьерным. Профессионалам здесь очень интересно. Они посмотрят селекцию, какая система ведется электронно-племенной работы. А вот горожанам молодым, у которых детишки, можно посмотреть на все виды животных и птицы". Также под открытым небом разместилась большая выставка сельскохозяйственной техники - современные и ретрообразцы, всего около 300 машин. Выставка "Белагро" продлится до конца недели. От станции метро "Малиновка" гостей сюда доставят бесплатные автобусы.Торжественное открытие выставки в 12:00.
04.06.2019 09:05

Крупнейшая агропромышленная выставка "Белагро" откроется через несколько часов под Минском. Ознакомиться с передовыми направлениями в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве, а также увидеть разнообразие белорусской и мировой сельхозтехники  можно сразу на одной площадке торгово-логистического центра "Глобус-Парк" в Щомыслице.

Чем организаторы удивят в этом году,  знает Виктория Антоненкова.

В этом году "Белагро" бьет очередной рекорд. Форум объединит аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности почти из 30 стран мира. Программа наполнена дегустациями, мастер-классами, презентациями и конкурсами. 

Традиционно на выставке выберут лучшую племенную корову. От каждой области по 4 представительницы. Звание заслужит буренка, у которой не только больше всего молока. Его оценят также на вкус, содержание жиров и белка. Кроме того, оценят и внешние данные животного.

Геннадий Гунев, первый заместитель гендиректора ГО "Белплемживобъединение": "6 июня у нас будет смотр-конкурс на лучшую корову. Комплексно оценивается  удой, за лактацию и 18-ти признакам экстерьерным. Профессионалам здесь очень интересно. Они посмотрят селекцию, какая система ведется электронно-племенной работы. А вот горожанам молодым, у которых детишки, можно посмотреть на все виды животных и птицы".

Также под открытым небом разместилась большая выставка сельскохозяйственной техники - современные и ретрообразцы, всего около 300 машин.

Выставка "Белагро" продлится до конца недели. От станции метро "Малиновка" гостей сюда доставят бесплатные автобусы.Торжественное открытие выставки в 12:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =