Высокотехнологичное производство плат малой и средней серии будут развивать в "Великом камне"

Высокотехнологичное производство плат малой и средней серии будут развивать в "Великом камне". Продукцию планируют поставлять на рынок ЕАЭС. Использовать ее будут в таких сферах, как телекоммуникации и передача данных, медицина, автопромышленность. Новая компания стала 80-м резидентом индустриального парка и 15-м в этом году. Ранее был зарегистрирован первый субъект инновационной деятельности. Всего же решение об инкубации принято для трех проектов. Кирилл Коротеев, первый заместитель гендиректора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка": На период инкубации они могут два года пользоваться льготами. Кроме того, они имеют доступ к таким популярным механизмам и инструментам британского права, как конвертируемый заем, опцион, опционный договор. Это также расширяет возможности для привлечения финансов в такие стартапы. Также предоставляются возможности для развития в целом венчурной деятельности - венчурных фондов. Особый акцент - на поддержку стартапов и малого бизнеса - в четвертой редакции указа о развитии индустриального парка. Для перспективных проектов в "Великом камне" создан своеобразный бизнес-инкубатор. В инновационном центре для молодых новаторов, например, экспериментальные лаборатории и производственные центры, зона коворкинга и демонстрационный зал. Читайте также: Об укреплении белорусского рубля и здоровой экономике - у нашего обозревателя Светланы Лукьянюк Советский район Минска экспортировал в КНР продукции более чем на 3 млн долларов с начала 2021 года
25.10.2021 07:08

Высокотехнологичное производство плат малой и средней серии будут развивать в "Великом камне". Продукцию планируют поставлять на рынок ЕАЭС. Использовать ее будут в таких сферах, как телекоммуникации и передача данных, медицина, автопромышленность. Новая компания стала 80-м резидентом индустриального парка и 15-м в этом году. Ранее был зарегистрирован первый субъект инновационной деятельности. Всего же решение об инкубации принято для трех проектов.

Кирилл Коротеев, первый заместитель гендиректора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка":

На период инкубации они могут два года пользоваться льготами. Кроме того, они имеют доступ к таким популярным механизмам и инструментам британского права, как конвертируемый заем, опцион, опционный договор. Это также расширяет возможности для привлечения финансов в такие стартапы. Также предоставляются возможности для развития в целом венчурной деятельности - венчурных фондов.

Особый акцент - на поддержку стартапов и малого бизнеса - в четвертой редакции указа о развитии индустриального парка. Для перспективных проектов в "Великом камне" создан своеобразный бизнес-инкубатор. В инновационном центре для молодых новаторов, например, экспериментальные лаборатории и производственные центры, зона коворкинга и демонстрационный зал.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =