Выбросы с ТЭЦ-4 соответствуют нормам

Выбросы загрязняющх веществ с ТЭЦ-4 не превышают нормативные показатели. Это результаты лабораторных исследований, которые ежедневно проводят на предприятии. Напомним, жители столичного микрорайона Сухарево в последние дни обеспокоены резким запахом и копотью, которая оседает на окнах и автомобилях. По словам специалистов, к временным неудобствам привела плановая замена мазута - резервного топлива теплоэлектростанции. Для этого старый мазут необходимо сжечь, а цистерны с новым разгрузить. Именно этот процесс и приводит к появлению неприятного запаха. Сейчас ТЭЦ работает в штатном режиме с использованием газа. ТЭЦ-4 обеспечивает теплом около 40% жилищного фонда столицы. Это густонаселенные микрорайоны Сухарево, Каменная Горка, Масюковщина и другие.
30.01.2020 15:17
Выбросы загрязняющх веществ с ТЭЦ-4 не превышают нормативные показатели. Это результаты лабораторных исследований, которые ежедневно проводят на предприятии. Напомним, жители столичного микрорайона Сухарево в последние дни обеспокоены резким запахом и копотью, которая оседает на окнах и автомобилях. По словам специалистов, к временным неудобствам привела плановая замена мазута - резервного топлива теплоэлектростанции. Для этого старый мазут необходимо сжечь, а цистерны с новым разгрузить. Именно этот процесс и приводит к появлению неприятного запаха. Сейчас ТЭЦ работает в штатном режиме с использованием газа.

ТЭЦ-4 обеспечивает теплом около 40% жилищного фонда столицы. Это густонаселенные микрорайоны Сухарево, Каменная Горка, Масюковщина и другие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =