Второй форум регионов Беларуси и России открывается сегодня в Сочи

Промышленная кооперация, совместные производства и развитие торговли станут главными темами второго форума регионов Беларуси и России. Он сегодня открывается в Сочи. В форуме примет участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства сейчас находится с рабочим визитом в Российской Федерации. Всего форум соберет более 350 участников. Это представители законодательной и исполнительной ветвей власти Беларуси и России, руководители крупных предприятий и бизнес-сообществ. Планируется также рассмотреть формирование промышленной политики, объединение финансового и маркетингового потенциалов стран. По итогам ожидается подписание ряда двусторонних соглашений. Общая сумма контрактов может превысить 100 миллионов долларов. Во время форума речь также пойдет и об открытии дилерских центров и выпуске совместного продукта на рынок Евразийского экономического союза и за его пределы. Сегодня, помимо деловой программы, в Сочи пройдет ярмарка белорусских и российских производителей. Свою продукцию представят более 80 предприятий нашей страны.
17.09.2015 07:05

Промышленная кооперация, совместные производства и развитие торговли станут главными темами второго форума регионов Беларуси и России. Он сегодня открывается в Сочи. В форуме примет участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства сейчас находится с рабочим визитом в Российской Федерации. Всего форум соберет более 350 участников.

Это представители законодательной и исполнительной ветвей власти Беларуси и России, руководители крупных предприятий и бизнес-сообществ. Планируется также рассмотреть формирование промышленной политики, объединение финансового и маркетингового потенциалов стран. По итогам ожидается подписание ряда двусторонних соглашений. Общая сумма контрактов может превысить 100 миллионов долларов.

Во время форума речь также пойдет и об открытии дилерских центров и выпуске совместного продукта на рынок Евразийского экономического союза и за его пределы. Сегодня, помимо деловой программы, в Сочи пройдет ярмарка белорусских и российских производителей. Свою продукцию представят более 80 предприятий нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =