Второй день Международного экономического форума в Орше

В Орше второй день Международного экономического форума. Юбилейный, десятый, он собрал более сотни участников из Беларуси, России и Китая. Накануне договор о побратимстве подписали Оршанский район и город Тверь. Сегодня очередь партнеров из Поднебесной. Планируется, что свободная экономическая зона "Витебск" и пилотная зона регионального торгово-экономического сотрудничества Китай-Шанхайская организация сотрудничества завизируют меморандум о сотрудничестве. На выставке представлен экономический потенциал Оршанского района. Обсудить взаимовыгодное сотрудничество готовы три десятка предприятий. Переговоры проходят как в офлайн-, так и в онлайн-режиме. Форум продлится четыре дня. Параллельно организована работа выставки-ярмарки "Оршанские традиции", где можно приобрести продукцию предприятий региона. Другие новости экономики: Больше сотни участников из Беларуси, России и Китая в офлайн- и онлайн-режиме собрал 10-й Международный экономический форум в Орше Рубрика "Простая экономика": что такое белорусское экономическое счастье и как оно связано с политикой?
28.04.2022 07:50

В Орше второй день Международного экономического форума. Юбилейный, десятый, он собрал более сотни участников из Беларуси, России и Китая.

Накануне договор о побратимстве подписали Оршанский район и город Тверь. Сегодня очередь партнеров из Поднебесной. Планируется, что свободная экономическая зона "Витебск" и пилотная зона регионального торгово-экономического сотрудничества Китай-Шанхайская организация сотрудничества завизируют меморандум о сотрудничестве. На выставке представлен экономический потенциал Оршанского района. Обсудить взаимовыгодное сотрудничество готовы три десятка предприятий. Переговоры проходят как в офлайн-, так и в онлайн-режиме.

Форум продлится четыре дня. Параллельно организована работа выставки-ярмарки "Оршанские традиции", где можно приобрести продукцию предприятий региона.


Другие новости экономики:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =