Второй белорусско-французский бизнес-форум прошел в Париже

На него собрались более 100 представителей отраслевых министерств и деловых кругов двух стран. Разговор шел об инвестиционном потенциале Беларуси и преференциях работы в свободных экономических зонах. Все подробности из Парижа у нашего корреспондента Светланы Лукьянюк (видео). Винсент Фалькоз, руководитель экономической службы по Украине, Беларуси, Молдове посольства Франции в Украине: "Имеет смысл нашим бизнесменам заинтересоваться сегодня Беларусью. У нее выгодное географическое положение, хорошая транспортная инфраструктура и развиты транзитные возможности. Страна богата лесными ресурсами, там хорошая подготовка инженеров в энергетике и промышленном комплексе". Николас Фабер, директор Французской сельскохозяйственной компании: "Мы рассчитываем на большие объемы продаж к 2017 году. У вас прекрасный климат для выращивания картофеля. За год мы убедились: белорусы - надежные партнеры, с которыми можно иметь дело".
27.05.2016 07:02

На него собрались более 100 представителей отраслевых министерств и деловых кругов двух стран. Разговор шел об инвестиционном потенциале Беларуси и преференциях работы в свободных экономических зонах. Все подробности из Парижа у нашего корреспондента Светланы Лукьянюк (видео).

Винсент Фалькоз, руководитель экономической службы по Украине, Беларуси, Молдове посольства Франции в Украине: "Имеет смысл нашим бизнесменам заинтересоваться сегодня Беларусью. У нее выгодное географическое положение, хорошая транспортная инфраструктура и развиты транзитные возможности. Страна богата лесными ресурсами, там хорошая подготовка инженеров в энергетике и промышленном комплексе".

Николас Фабер, директор Французской сельскохозяйственной компании:

"Мы рассчитываем на большие объемы продаж к 2017 году. У вас прекрасный климат для выращивания картофеля. За год мы убедились: белорусы - надежные партнеры, с которыми можно иметь дело".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =