Вторая половина 2020 года: объем промышленного производства в Беларуси растет

Объем промышленного производства Беларуси демонстрирует рост. В июне  впервые с начала года показатели превысили цифры 2019. А в июле  промышленное производство по сравнению с предыдущим месяцем  подросло еще на 0,6 %.  Юрий Назаров, заместитель премьер-министра Беларуси: "Уже идет тенденция роста. И мы видим это по увлечению объемов производства, по снижению складских запасов. Мы видим, самое главное, по оживлению рынков. К примеру, БелАЗ подписали большой контракт с индийской компанией одной, а вот буквально в конце этой недели был подписан еще один дополнительный контракт на поставку 90 машин большой грузоподъемности. Соответственно мы видим, что идет оживление рынков". Надежда Лазаревич, гендиректор ОАО «УКХ "Бобруйскагромаш":  "Предприятие "Бобруйскагромаш" не ощутило паузы. По результатам 2019, так и 2020 года мы идем на прирост в объеме производства в экспорте и соответственно в выплате заработной платы. По первому полугодию 2020 года Бобруйскагромаш отгрузил на экспорт продукции 110 % темпов роста к 120 прошлому году". По данным Белстата, локомотивами роста белорусской экономики также являются информация и связь, строительство, сельское хозяйство.
31.08.2020 10:23
Объем промышленного производства Беларуси демонстрирует рост. В июне  впервые с начала года показатели превысили цифры 2019. А в июле  промышленное производство по сравнению с предыдущим месяцем  подросло еще на 0,6 %. 

Юрий Назаров, заместитель премьер-министра Беларуси: "Уже идет тенденция роста. И мы видим это по увлечению объемов производства, по снижению складских запасов. Мы видим, самое главное, по оживлению рынков. К примеру, БелАЗ подписали большой контракт с индийской компанией одной, а вот буквально в конце этой недели был подписан еще один дополнительный контракт на поставку 90 машин большой грузоподъемности. Соответственно мы видим, что идет оживление рынков".

Надежда Лазаревич, гендиректор ОАО «УКХ "Бобруйскагромаш":  "Предприятие "Бобруйскагромаш" не ощутило паузы. По результатам 2019, так и 2020 года мы идем на прирост в объеме производства в экспорте и соответственно в выплате заработной платы. По первому полугодию 2020 года Бобруйскагромаш отгрузил на экспорт продукции 110 % темпов роста к 120 прошлому году".

По данным Белстата, локомотивами роста белорусской экономики также являются информация и связь, строительство, сельское хозяйство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =