Все чаще на мировых площадках звучит тема смарт-контрактов

Прозрачные сделки и 100-процентное исполнение обязательств. Это ключевые вопросы, которые волнуют сегодня партнеров в международной торговле. Поэтому все чаще на мировых площадках звучит тема смарт-контрактов. О внедрение умного механизма в правовую систему  прописано в нашем цифровом Декрете № 8. Тем самым Беларусь стала первой страной, где урегулирован этот вопрос. Смарт (или умный контракт) - это автоматическое исполнение, которое исключает субъективизм и проволочки. Он самостоятельно отслеживает сделку  по ранее запрограммированным условиям. Такой системе  больше доверия.
18.07.2019 08:10

Прозрачные сделки и 100-процентное исполнение обязательств. Это ключевые вопросы, которые волнуют сегодня партнеров в международной торговле. Поэтому все чаще на мировых площадках звучит тема смарт-контрактов. О внедрение умного механизма в правовую систему  прописано в нашем цифровом Декрете № 8. Тем самым Беларусь стала первой страной, где урегулирован этот вопрос.

Смарт (или умный контракт) - это автоматическое исполнение, которое исключает субъективизм и проволочки. Он самостоятельно отслеживает сделку  по ранее запрограммированным условиям. Такой системе  больше доверия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =