Внедрения новейших технологий требует и пищевая промышленность

Перспективы отечественных рыбхозов зависят от их же экономики. Об этом сегодня заявил журналистам премьер-министр Беларуси во время рабочей поездки по Минской области. Первым предприятием в маршруте Андрея Кобякова стала птицефабрика "Смолевичи бройлер". Среди основных видов деятельности компании - производство мяса птицы и комбикорма, переработка молока, а также розничная торговля. Здесь же глава правительства обсудил с руководством "Смолевичи бройлер" дальнейшие пути производства и финансово-экономического развития. Следующим пунктом поездки стало рыбоводческое хозяйство "Волма" в Червенском районе. Андрей Кобяков отметил: при всех плюсах стоит обратить внимание на вопросы ценообразования, кредитования и снижения затрат на собственное производство. Последним пунктом назначения в рабочей поездке премьер-министра стал логистический центр крупнейшего поставщика автозапчастей в Беларуси. Сегодня компания сотрудничает почти с двумя сотнями производителей по всему миру. Как отметил Андрей Кобяков, на данный момент предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков в Минском районе.
24.04.2015 21:30

Перспективы отечественных рыбхозов зависят от их же экономики. Об этом сегодня заявил журналистам премьер-министр Беларуси во время рабочей поездки по Минской области. Первым предприятием в маршруте Андрея Кобякова стала птицефабрика "Смолевичи бройлер". Среди основных видов деятельности компании - производство мяса птицы и комбикорма, переработка молока, а также розничная торговля. Здесь же глава правительства обсудил с руководством "Смолевичи бройлер" дальнейшие пути производства и финансово-экономического развития. Следующим пунктом поездки стало рыбоводческое хозяйство "Волма" в Червенском районе. Андрей Кобяков отметил: при всех плюсах стоит обратить внимание на вопросы ценообразования, кредитования и снижения затрат на собственное производство.

Последним пунктом назначения в рабочей поездке премьер-министра стал логистический центр крупнейшего поставщика автозапчастей в Беларуси. Сегодня компания сотрудничает почти с двумя сотнями производителей по всему миру. Как отметил Андрей Кобяков, на данный момент предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков в Минском районе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =