Вместе с работниками сельхозорганизаций на поля выходят представители предприятий и заводов

Уборочная кампания стала всенародной. Вместе с работниками сельхозорганизаций на поля выходят представители предприятий и заводов. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, совершая рабочую поездку по Гомельской области. Здесь представители профессиональных союзов ознакомились с обеспечением техники безопасности на уборочной и условиями труда и отдыха. А также вручили дипломы и ценные подарки лидерам жатвы в Жлобинском районе. Два экипажа на отечественных комбайнах намолотили более тысячи тонн зерна. Причем самому юному комбайнеру исполнилось 18. Однако уже сейчас этим молодежным экипажам опыта в уборке зерновых не занимать. В Гомельской области осталось обмолотить 30% площадей зерновых и зернобобовых. В некоторых районах этот показатель уже составляет около 10%.
04.08.2016 21:35

Уборочная кампания стала всенародной. Вместе с работниками сельхозорганизаций на поля выходят представители предприятий и заводов. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, совершая рабочую поездку по Гомельской области.

Здесь представители профессиональных союзов ознакомились с обеспечением техники безопасности на уборочной и условиями труда и отдыха. А также вручили дипломы и ценные подарки лидерам жатвы в Жлобинском районе. Два экипажа на отечественных комбайнах намолотили более тысячи тонн зерна. Причем самому юному комбайнеру исполнилось 18. Однако уже сейчас этим молодежным экипажам опыта в уборке зерновых не занимать.

В Гомельской области осталось обмолотить 30% площадей зерновых и зернобобовых. В некоторых районах этот показатель уже составляет около 10%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =