Вице-премьер рассказал о времени возможностей для Минпрома Беларуси

Санкции не могут пройти бесследно, потому что мы долгие годы пытались интегрировать свою экономику в международную кооперацию. И мы это сделали. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал вице-премьер Петр Пархомчик. По его словам, от этого был определенный эффект, Беларусь получила более высокий продукт как в автомобилестроении, так и сельхозмашиностроении. "Заимствовали тот опыт, который был накоплен в Европе. Ситуация поменялась. Все вопросы нам придется решать самим", - считает он.   Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси: Очень важное сейчас время. И этим временем нужно максимально дорожить, потому что период, как я вот чувствую как промышленник, что у нас есть полтора-два года. Если мы успеем что-то сделать, то мы застолбим себе путь и дорогу в будущее.  Минпром демонстрирует стабильную динамику роста. "По итогам за 10 месяцев он работает в пределах 106-107 % к уровню прошлого года. Хотя этого недостаточно, и правительство ставит задачу достичь 119 %. Требуй невозможное - получишь желаемое. Радует легпром. Он еще не вышел на 100 %, но при этом добавляет каждый месяц по 1-1,5 %. И с учетом всех заказов, которые мы получили из Российской Федерации, есть уверенность, что наш легпром справится с поставленной задачей и произведет продукции немного более чем 100 % к уровню прошлого года. И по экспорту легпром работает сегодня в пределах 103-104 %. Очень положительная динамика", - заключил вице-премьер. Читайте также:  Вице-премьер: Гомсельмаш произведет 2,5 тыс. комбайнов, весь план следующего года уже законтрактован Петр Пархомчик рассказал, заработал ли на полную "БЕЛДЖИ"? Пархомчик: Новая продукция повысит конкурентоспособность белорусских предприятий
20.11.2022 21:48

Санкции не могут пройти бесследно, потому что мы долгие годы пытались интегрировать свою экономику в международную кооперацию. И мы это сделали. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал вице-премьер Петр Пархомчик.

По его словам, от этого был определенный эффект, Беларусь получила более высокий продукт как в автомобилестроении, так и сельхозмашиностроении. "Заимствовали тот опыт, который был накоплен в Европе. Ситуация поменялась. Все вопросы нам придется решать самим", - считает он.  

Петр Пархомчик, заместитель премьер-министра Беларуси:

Очень важное сейчас время. И этим временем нужно максимально дорожить, потому что период, как я вот чувствую как промышленник, что у нас есть полтора-два года. Если мы успеем что-то сделать, то мы застолбим себе путь и дорогу в будущее. 

Минпром демонстрирует стабильную динамику роста. "По итогам за 10 месяцев он работает в пределах 106-107 % к уровню прошлого года. Хотя этого недостаточно, и правительство ставит задачу достичь 119 %. Требуй невозможное - получишь желаемое. Радует легпром. Он еще не вышел на 100 %, но при этом добавляет каждый месяц по 1-1,5 %. И с учетом всех заказов, которые мы получили из Российской Федерации, есть уверенность, что наш легпром справится с поставленной задачей и произведет продукции немного более чем 100 % к уровню прошлого года. И по экспорту легпром работает сегодня в пределах 103-104 %. Очень положительная динамика", - заключил вице-премьер.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =