Витебские автогидроподъемники - самые высокие в Восточной Европе

Более 3 500 подъемников за 10 лет продал машиностроительный завод в Витебске. В основном на экспорт. Частному белорусскому предприятию принадлежит 40 процентов российского рынка. В этом году отправятся покорять Европу. Витебские автогидроподъемники служат энергетикам, коммунальникам, используются в горнодобывающей промышленности, необходимы спасателям. Так, витебские конструкторы разработали и самый высокий в Восточной Европе подъемник - его высота почти 60 метров.   Не тратить, а зарабатывать валюту. Какие импортозамещающие проекты попали в десяточку, а какие остались на бумаге? Почему за словом "импортозамещение" стоит нацбезопасность? Ответы в очередной серии проекта "На контроле Президента". Смотрите сегодня вечером после "Панорамы".
19.02.2020 07:16
Более 3 500 подъемников за 10 лет продал машиностроительный завод в Витебске. В основном на экспорт. Частному белорусскому предприятию принадлежит 40 процентов российского рынка. В этом году отправятся покорять Европу. Витебские автогидроподъемники служат энергетикам, коммунальникам, используются в горнодобывающей промышленности, необходимы спасателям. Так, витебские конструкторы разработали и самый высокий в Восточной Европе подъемник - его высота почти 60 метров. 

 Не тратить, а зарабатывать валюту. Какие импортозамещающие проекты попали в десяточку, а какие остались на бумаге? Почему за словом "импортозамещение" стоит нацбезопасность? Ответы в очередной серии проекта "На контроле Президента". Смотрите сегодня вечером после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =